Документы на право контроля: служебные удостоверения, открытые листы установленной формы всех назначений

Основные виды контроля пассажирских поездов: комиссионные проверки поездов должностными лицами железнодорожного транспорта, ревизии пассажирских поездов контролерами-ревизорами.

На основании перечня руководящих и инженерно-технических работников управлений железных дорог, ДОП и предприятий составляется график проверки пассажирских поездов как своего формирования, так проходящих по дороге.

Комиссионные проверки пассажирских поездов должностными лицами железнодорожного транспорта проводятся с целью контроля выполнения поездными бригадами Правил перевозок пассажиров и багажа, соблюдение производственной и трудовой дисциплины и для принятия мер по устранению выявленных недостатков в обслуживании пассажиров.

Перед началом ревизии поезда, контролеры-ревизоры предъявляют начальнику поезда Предписание, делают запись в рейсовом журнале с указанием номера Предписания и номеров открытых листов. На обороте Предписания начальник каждого проверяемого поезда ставит свою подпись с указанием даты проведения ревизии. В случаях, требующих внезапности проведения ревизии поезда, начальник поезда может быть поставлен в известность в процессе проведения ревизии.

Работа группы должна быть организована так, чтобы причинить пассажирам как можно меньше беспокойства. Поездная бригада обязана оказывать содействие контрольной комиссии. Ревизия состава поезда, включая прицепные вагоны, проводится в присутствии начальника поезда. Результаты проверки заносятся в рейсовый журнал поезда с указанием времени окончания ревизии с ознакомлением начальника поезда под роспись. По всем выявленным нарушениям составляется акт установленной формы, один экземпляр которого направляют в пассажирскую службу приписки подвижного состава, для принятия мер.

Должностные лица проверяют выполнение графика дежурств работников поездной бригады, санитарно-техническое состояние вагонов, исправность систем отопления, вентиляции и электроснабжения, кипятильников, туалетов, наличие съемного оборудования и инвентаря, их качество и сроки эксплуатации, а также обеспеченность средствами средств пожаротушения, качество обслуживания пассажиров в вагонах и в вагонах- ресторанах, хранении проездных документов и соответствие их количеству пассажирам в вагоне, наличие двух билетов на одно место.

Ревизии пассажирских поездов проводятся по графику. Контролеры-ревизоры имеют при себе бланки квитанций формы ЛУ-10, нумерованные бланки актов формы ЛУ-4 и контрольные щипцы. Ревизор имеет право давать указание начальникам поездов о немедленном устранении нарушений Правил перевозки пассажиров и багажа и недостатков в обслуживании пассажиров.

 








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 789;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.