Победа ввиду неявки соперника – НЯ.

9.7.1. Если боксер появляется на ринге полностью одетым и экипированным для боя, а его соперник не выходит в ринг по истечении одной минуты после объявления его имени по трансляции, рефери должен объявить победу первого боксера «ввиду неявки соперника». Боксеру присуждается победа ввиду неявки соперника также в том случае, когда соперник не прошел официального взвешивания, либо снят врачом.

9.7.2. Если ТД (Супервайзер) знает заранее, что боксер будет отсутствовать, он должен отменить процедуру, описанную в пункте 9.7.1, и результат боя должен быть объявлен официально.

9.7.3. В соревнования по боксу – Медаль не вручается боксеру, который не боксировал хотя бы один раз за все время соревнований.

 

9.8. Рефери может прекратить бой по непредвиденным причинам, не зависящим от боксеров и не подконтрольным рефери (повреждение ринга, отключение света, экстремальные погодные условия при проведении соревнований на открытом воздухе, вторжение на ринг или иные непредвиденные события). В этом случае судьи оценивают каждого боксера в каждом раунде до момента прекращения боя. Боксер, у которого больше очков, будет объявлен победителем боя по очкам в соответствии с системой подсчета очков. Раунд, в котором бой был остановлен, будет оцениваться, даже если он является неполным раундом.

 

Заявление протеста

9.10.1. Протест может быть подан руководителем команды не позднее, чем через 30 минут после окончания боя, на результат которого подается протест.

9.10.2. В соревнованиях по боксу протест может быть подан только на решение рефери данного боя. Протест в отношении решений боковых судей не принимается.

9.10.4. Протест должен быть составлен в письменном виде и передан ТД (Супервайзеру) соревнований с указанием пункта Правил или Положения, которые, по его мнению, были нарушены

9.10.5. Порядок и условия подачи протеста осуществляется в соответствии с Регламентом соревнований утвержденным их организатором.

9.10.6. ТД (Супервайзер) соревнований имеет право принять или отклонить протест. На официальных всероссийских соревнованиях, протест рассматривается комиссией в следующем составе: ТД (Супервайзер), Главный судья и заместитель главного судьи. На остальных соревнованиях ТД (Супервайзер) принимает решение по протесту единолично.

9.10.7. Протест рассматривается сразу после завершения всех боев текущей программы соревнований. Итоговое решение по результатам рассмотрения протеста доводится до сведения руководителей обеих команд сначала в устной форме в день подачи протеста, а затем - в письменном виде, но в любом случае до начала взвешивания и медосмотра следующего дня соревнований.

9.10.8. На всех официальных всероссийских соревнованиях, при рассмотрении протеста должна использоваться видеозапись боя.

9.10.9. О протесте в финале турнира следует сообщить в течение 5 минут после окончания боя. В случае протеста в финале турнира, церемония награждения откладывается до момента оглашения результата рассмотрения протеста.

9.10.10. Если протест удовлетворяется, то объявляется победа решением Главной судейской коллегии (далее - ГСК). Оно считается окончательным и не подлежит пересмотру.

 








Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 1769;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.