Б. Левосторонняя форма. На вдохе левый кулак раскрывается в ладонь

 

На вдохе левый кулак раскрывается в ладонь. Левая ладонь через сторону поднимается вверх. Одновременно правая ладонь идет по дуге вверх и задерживается над головой на уровне центральной линии тела. Ладони центрами развернуты вперед. Взгляд направлен на кисти рук.

На выдохе ладони через стороны опускаются вниз. На вдохе ладони сжимаются в кулаки и подносятся к бедрам. Центры кулаков развернуты вверх. Взгляд устремлен вперед. На выдохе левый кулак раскрывается в «когти дракона». Локоть левой руки отводится чуть в сторону. Центр ладони направлен вниз. Предплечье описывает окружность по часовой стрелке перед собой и отводится влево до уровня плеч. Взгляд направлен на левую кисть. Концентрация на точке лаогун левой ладони.

Левая ладонь продолжает движение вниз вправо, рука сгибается в локте и прижимается предплечьем к груди. Запястье левой ладони прижимается к левому плечу. Наклоните голову немного вправо таким образом, чтобы сделать основанием большого пальца легкое надавливание под ухом. Центр ладони развернут назад. Пальцы направлены вправо. Корпус чуть развернут влево. Взгляд устремлен вправо вверх.

Важные моменты. Эта позиция сочетает дыхательное упражнение и массаж точки непосредственно под мочкой уха. Она способствует устранению головной боли или тяжести в голове. Широкая дуга, описываемая рукой, способствует прохождению ци по переднесрединному меридиану вдоль центральной линии тела. В момент нажатия основанием большого пальца на точку под ухом немного задержитесь в этой позиции. Старайтесь не вызывать болевых ощущений надавливанием и не задерживайте дыхание.

 

Лежащий тигр бросается на добычу (во ху пу ши ши)

 








Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 667;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.