Задержка включения и выключения

Краткое описание

При задержке включения и выключения выход устанавливается по истечении заданной задержки включения и сбрасывается по истечении заданной задержки выключения.

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
Вход Trg Перепад «0»->«1» на входе Trg запускает время ТН для задержки включения. Перепад «1»->«0» на входе Trg запускает время ТL для задержки выключения.
Параметр ТН – это время, по истечению которого выход переключается с «0» на «1». TL - это время, по истечению которого выход переключается с «1» на «0». Сохраняемость:/ - отсутствует; R - сохраняется
Выход Q Qпереходит в состояние «1» по истечению заданного времени ТН, если сигнал Trg все еще равен «1», и выключается по истечении времени ТL, если сигнал Trg не будет заново установлен.

Описание функции(см. рис. 2.2 .)

Когда состояние сигнала на входе Trg меняется с «0» на «1», начинается отсчет времени Тн.

Если состояние сигнала на входе Trg остается равным «1», по крайней мере, в течение параметризованного интервала времени Тн, то по истечении времени Тн выход устанавливается в «1» (имеет место задержка между включением входа и появлением сигнала на выходе).

Если состояние сигнала на входе Trg снова становится равным «0» до истечения времени Тн, то время сбрасывается. Когда состояние сигнала на входе Trg снова меняется на «0», начинается отсчет времени TL.

Если состояние сигнала на входе Trg остается равным «0», по крайней мере, в течение заданного интервала времени TL, то по истечении времени TL выход устанавливается в «0» (имеет место задержка между выключением входа и исчезновением сигнала на выходе).

Если состояние сигнала на входе Trg меняется обратно на «1» до истечения времени TL, то время TL сбрасывается.

Рис. 2.2. Временная диаграмма работы блока «Задержка включения и выключения»

«Список специальных функций»








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 808;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.