В чем суть законов информационно-энергетического саморегулирования?

Существуют, как минимум, два закона.

Первый - Закон единства Космической Системы (Закон космического всеединства).

Второй - Закон единства микрокосмоса (человека) и макрокосмоса (Вселенной).

Первый закон отстаивает приоритет целого (Системы) над частью (элементами). Задача элементов (субъектов Системы) - работать на усиление единства и гармонии Системы. И свобода выбора человека не должна препятствовать достижению этой цели, человек должен стремиться к осознанному, разумному и целенаправленному решению этой задачи.Элемент Системы должен в первую очередь работать на Систему, а потом уже на себя.

Второй закон определяет взаимосвязь и взаимозависимость человека и Вселенной.Как микрокосмос (человек) относится к макрокосмосу (живому и мыслящему Космосу), так и Космос относится к человеку. Но поскольку микро и макро взаимосвязаны,изменение в микро приводит к изменению макро, а изменение в макро - к изменению микро.

Механизм информационно-энергетического саморегулирования Единой Космической Системы в древнеиндийской философии (и эзотерике) получил название «Закон кармы» (о котором говорилось выше (ранее)). Причем многие столетия был известен в общих чертах только внешний результат работы этого механизма, сами же внутренние кармические процессы оставались скрытыми и недоступными для понимания и объяснения. И только в последнее время «занавес» над таинственными кармическими процессами удалось приоткрыть, в частности, благодаря книгам С. Н. Лазарева, в которых он проанализировал работу кармического механизма с точки зрения информационно-энергетических процессов.

«Вселенная создана Богом и контролируется им, но это не значит, что каждое наказание посылается Богом. Существует великолепный механизм полевой саморегуляции»1. (1 Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Книга первая. Система полевой саморегуляции. - С-Пб.: Сфера, 1994. С. 29.)

«Любой объект во Вселенной стремится исторгнуть из себя нечто противоположное ему на физическом и усилить единство на информационном уровне для развития системы. ... Жизнь на Земле не только появилась как единый организм, но и продолжает существовать как единый организм и управляется системой саморегуляции, реализующейся на информационно-энергетическом уровне. Цель этой системы - поддержание соответствия поведения части интересам целого. Чем выше энергетические возможности одного звена, тем больше оно должно ориентироваться на центр. Если связь с центром запаздывает, а автономность звеньев повышается, то система может погибнуть. Поэтому неизбежна выбраковка звеньев, разрывающих единство системы.

Поведение объекта должно соответствовать информационным структурам всего организма. Если физическое, эмоциональное и информационное поведение объекта расходится с программой, заложенной в информационном поле системы, то поле системы атакует поле объекта. Идет деформация полей объекта с вводом программ уничтожения, то есть возвращение к исходному состоянию. Таким объектом может стать как отдельный организм, так и группа, нарушающая законы единства»2. (2 Лазарев С. Н. Там же. С. 35.)

Суть космического механизма информационно-энергетического саморегулирования заключается в том, что обособившийся, «зарвавшийся» элемент Системы, отчуждаясь от Космоса, от Единой Космической Системы и ее информационно-энергетического поля, сам себе «перекрывает кислород», он автоматически перестает получать информационно-энергетическую «подпитку», подзарядку из Космоса и остается только на автономном энергетическом питании. Лишаясь космического покровительства он (элемент) быстро истощается, «разряжается» и тем самым резко сокращает свой срок пребывания в физическом теле, а Космическая система самоочищается и восстанавливает свое единство.

Механизм космического саморегулирования довольно жестко воздействует на нарушителей единой космической программы, что вполне объяснимо с точки зрения необходимости сохранения единства и целостности Космической Системы. И, наоборот, элементы Системы, которые добросовестно выполняют свои космические задачи и свое предназначение, пользуются защитой и покровительством Системы и получают мощную информационно-энергетическую подзарядку для выполнения своих функций.

 








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 735;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.