КОСМЕТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ ГРУДИ

 

Уменьшение груди

 

Трудно определить заранее, как повлияет восстановительная операция на груди на последующее грудное вскармливание. Многое зависит от того, как операция была сделана, как много молочных протоков было удалено, какое количество молочных протоков осталось неповрежденными и были ли нервы вырезаны. При некоторых восстановительных операциях полный околососковый кружок бывает вырезан из груди, а затем возвращен на место после того, как хирург удалил ткани опухоли из груди. Пока части молочных протоков восстанавливаются или воссоединяются после операции, прооперированная женщина не может в полном объеме кормить своего ребенка. Грудь начнет производить молоко в первые дни после родов, но это молоко не сможет достичь соска и попасть к ребенку.

Что делать? Попробовать кормить грудью, но постоянно консультироваться у врача, который внимательно следил бы за тем, как ребенок набирает вес. Вы должны обратить особое внимание на количество влажных и испачканных пеленок у вашего ребенка в первые недели после родов. Если ребенку не хватает еды из груди, вы можете продолжить грудное вскармливание, давая ему дополнительное питание или используя устройство дополнительного питания ребенка, или из бутылочки.

 

Увеличение груди

 

Силиконовые имплантаты для груди широко освещались в прессе, и многие женщины, которые имеют имплантаты, стали беспокоиться о влиянии их на здоровье. Исследования показывают, что концентрация силикона в молоке матерей, имеющих силиконовые имплантаты, не выше, чем в молоке матерей, у которых нет имплантатов. В большинстве случаев вы можете кормить грудью, даже если у вас имплантаты. Вызывающие беспокойство публикации в прессе не подтвердились при беспристрастных научных исследованиях. Даже если бы силиконовый имплантат матери подтекал, очень мала вероятность того, что силикон попадет в молоко.

Сможет ли мать, которая имела операцию по увеличению груди, полностью кормить грудью ребенка, зависит от того, как была сделана операция. Если надрезы были сделаны в складках под грудью или возле подмышки, молочные протоки не будут повреждены и, следовательно, операция не повлияет на вашу способность к грудному вскармливанию. Если были надрезы вокруг околососкового кружка, молочные протоки и нервы могут быть разорваны, это может уменьшить количество образующегося молока или его истечение, даже несмотря на то, что разорванные протоки или нервы могут в конечном счете восстановиться.

Попробуйте кормить грудью. Делайте все, что возможно, чтобы дать хорошее начало. И внимательно следите за выделениями на пеленках ребенка и прибавкой в весе, чтобы в случае необходимости вы могли начать давать ему дополнительное питание.

 








Дата добавления: 2016-03-20; просмотров: 502;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.