НЕКОТОРЫЕ ИЗ БУДУЩИХ ЧУДЕС

 

Уже написаны книги о применении электричества в сельском хозяйстве, но факт тот, что вряд ли что-нибудь практически сделано. Безошибочно установлены полезные эффекты от эле- ктричества высокого напряжения, и сельскохозяйственные электрические аппараты произведут революцию.

Охрана лесов от пожаров, уничтожение микробов, насекомых и грызунов будет в свое время выполняться электрическими средствами.

В ближайшем будущем мы увидим очень много новых применений электричества в целях безопасности, особенно судов в море. У нас будут электрические устройства для предотвращения столкновений, и мы даже сможем рассеивать туман электрической силой и мощными и проникающими лучами. Я надеюсь, что за следующие несколько лет будут установлены беспроводные станции для освещения океанов. Это совершенно реальный проект, и, если его выполнить, даст больше, чем все другие меры для сохранности собственности и человеческих жизней в море. Та же станция может производить стационарные электрические волны и давать кораблям возможность в любое время брать точные азимуты и получать другие ценные практические данные не прибегая к нынешним способам. Это можно также использовать для сигналов времени и многих других целей сходной природы.

Электротелеграфия — другое необъятное поле с неограниченными возможностями для электрических приложений. Особенно большое будущее имеют высокочастотные токи. Наступят времена, когда эта форма электрической энергии станет доступна в каждом частном доме. Я считаю весьма вероятным, что с их поверхностными воздействиями мы сможем положить конец привычному мытью, поскольку очищение тела достигается мгновенно при подключении его к источнику токов или электрической энергии очень высокого потенциала, что приводит к сбрасыванию пыли и маленьких частичек, прилипающих к коже. Такое сухое мытье, помимо удобства и экономии времени, будет также имеет полезный терапевтический эффект. Появляются новые электрические устройства для глухих и слепых и станут благословением для несчастных.

Скоро электрические приборы станут важным фактором предупреждения преступности. В судебных разбирательствах часто решающим станет электрическая улика. В недалеком времени станет возможным показывать на экране любое изображение, представленное мысленно, и делать его видимым в любом месте. Разработка этих средств чтения мыслей произведет переворот к лучшему во всех наших общественных отношениях. К сожалению, правда, что хитроумные злоумышленники смогут воспользоваться подобными преимуществами на пользу своему гнусному делу.

 








Дата добавления: 2016-03-04; просмотров: 549;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.