Госпитальное отделение. Госпитальное отделение предназначается:

Госпитальное отделение предназначается:

1) для временной госпитализации нетранспортабельных и последующей подготовки их к эвакуации;

2) для временной изоляции инфекционных и психоневрологических больных;

3) для организации родовспоможения и ухода за новорожденными;

4) для оказания помощи по жизненным показаниям;

5) для проведения эвакотранспортной сортировки.

Изолятор для инфекционных больных развертывается в помещении с отдельным входом, а при возможности в отдельном здании. Изолятор должен быть рассчитан на 2 инфекции.

При большом поступлении пораженных в состоянии шока может быть организовано противошоковое отделение.

Для обслуживания изолятора необходим специальный персонал, который избегает контакта с остальным персоналом отряда. Изолятор оборудуется по типу инфекционного отделения больницы.

Изолятор для психоневрологических больных должен быть рассчитан на 5— 10 коек, раздельно для мужчин и женщин. Все предметы ухода за этими больными, а также медикаменты хранятся за пределами палаты. Помещение изолятора должно запираться, а больные должны находиться под постоянным медицинским наблюдением. Внутри палат создаются условия, исключающие возможность нанесения себе или другому пораженному телесных повреждений. Для обслуживания этого изолятора привлекаются физически крепкие санитары.

Для рожениц и новорожденных в госпитальном отделении организуются специальные палаты с соответствующим оборудованием и оснащением. Для новорожденных необходимо иметь запас комплектов стерильного белья.

В госпитальных палатах устанавливаются подставки для носилок или топчаны. На одну или несколько палат организуется медицинский пост из расчета 1 сестра на 50 пораженных. Постовая сестра ведет учет назначений и организует их выполнение с помощью санитарных дружинниц. В отделении проверяется полнота заполнения медицинской карточки и проводится ее дооформление. На 100 пораженных, находящихся в госпитальном отделении, приходится одна врачебная бригада.

Для консультации привлекаются врачи из других отделений отряда, а при возможности и из больничной базы.

Госпитальное отделение организует палаты для размещения носилочных и для ожидающих эвакуацию. Пораженные, подлежащие эвакуации, группируются по тяжести поражения (срочности оказания помощи) и способу (лежа, сидя) эвакуации.

Для размещения подлежащих эвакуации легкопораженных при благоприятных метеорологических условиях может быть выделена площадка на открытом воздухе или под навесом.

В первую очередь эвакуируются тяжелопораженные и легкопораженные, способные эвакуироваться сидя.

Загрузка машин для эвакуации в больничную базу производится по возможности пораженными с одинаковым профилем поражения.

 









Дата добавления: 2016-02-24; просмотров: 981;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.