III этап. Переход на оказание в МФЦ большей части государственных и муниципальных услуг (2014-2017 годы).

В рамках данного этапа планируется осуществить переход на оказание в рамках МФЦ более 90% всех государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. За рамками МФЦ останутся лишь услуги, требующие совершения представителем органа власти физических действий (например, осмотр животного и выдача ветеринарного заключения) и услуги, имеющих ритуальную составляющую (например, регистрация брака).

За счет открытия новых отделений сеть МФЦ по завершении реализации данного этапа должна охватывать муниципальные образования, на которых проживает в сумме не менее 70% населения Краснодарского края и на которые приходится не менее 85% оборота малых предприятий по краю.

На данном этапе номенклатура услуг МФЦ будет расширена в основном за счет социальных услуг. Переход на оказание услуг социального характера только в рамках третьего этапа обусловлен тем, что в настоящее время механизмы предоставления таких услуг населению достаточно отработаны и вызывают меньше нареканий у населения, нежели остальные услуги.

Поскольку услуги социального характера являются одними из самых востребованных у населения, к 2014 году необходимо повысить пропускную способность уже созданных МФЦ таким образом, чтобы добавление социальных услуг в общую номенклатуру услуг, предоставляемых МФЦ, не повлекло необходимости реконструкции зданий МФЦ и нового строительства.

Перечень дополнительных государственных и муниципальных услуг, планируемых к предоставлению в МФЦ на третьем этапе развития сети МФЦ, представлен в таблице

Таблица 13.2. Государственные и муниципальные услуги, запланированные к предоставлению на III этапе развития сети МФЦ

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




Дата добавления: 2016-01-29; просмотров: 1660;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.