Брак и семья, куль­ту­ра вза­имо­от­но­шения по­лов

Ка­чес­тва, ко­торы­ми дол­жны об­ла­дать суп­ру­ги для соз­да­ния проч­ной семьи: уме­ние об­щать­ся с ли­цами про­тиво­полож­но­го по­ла, уме­ние на­ходить вза­имо­пони­мание в лю­бых си­ту­аци­ях. Го­воря о пси­холо­гичес­кой за­гад­ке по­лов, муж­чи­не не дос­тупна жен­ская ло­гика и на­обо­рот, а имен­но: ло­гика чувств, эмо­ций. Жен­щи­ны не по­нима­ют отор­ваннос­ти муж­чин от пов­седнев­ных за­бот, они в боль­шей сте­пени склон­ны к до­вери­тель­но­му об­ще­нию, бо­лее эмо­ци­ональ­ны, ме­нее сдер­жанны. У жен­щин и муж­чин по от­но­шению к люб­ви свои осо­бен­ности. У жен­щин на пер­вом мес­те эти­ка, пси­холо­гичес­кая прив­ле­катель­ность муж­чи­ны, по­это­му им всег­да хо­чет­ся слы­шать в свой ад­рес лас­ко­вые сло­ва, муж­чи­ны же «лю­бят гла­зами».

Важ­но серь­ез­но и об­ду­ман­но под­хо­дить к воп­ро­су соз­да­ния семьи, ко­торая ба­зиро­валась бы на ос­но­ве вза­им­но­го вле­чения, ува­жения друг к дру­гу и об­щнос­ти ин­те­ресов. Од­на­ко вы­бор пар­тне­ра обыч­но про­ис­хо­дит в мо­лодос­ти, ког­да жиз­ненный опыт не­велик.

Нез­на­ние ос­новных ус­ло­вий по­ловой жиз­ни юно­шами и де­вуш­ка­ми, мо­лоды­ми суп­ру­гами ли­ша­ет их не­об­хо­димой ос­то­рож­ности и не­ред­ко ве­дет к не­поп­ра­вимым ошиб­кам.

Важ­но иметь пред­став­ле­ние об ана­томии и фун­кци­ональ­ных осо­бен­ностях по­ловых ор­га­нов – муж­ских и жен­ских, знать ме­ханизм за­чатия, за­рож­де­ния но­вой жиз­ни.

Всту­пая в ин­тимные доб­рачные от­но­шения, мо­лодые лю­ди не очень пред­став­ля­ют их пос­ледс­твия, не за­думы­ва­ют­ся о воз­можной бе­ремен­ности, за­раже­нии ве­нери­чес­кой бо­лезнью или СПИ­Дом. Вна­чале ре­бенок – по­вод для соз­да­ния семьи, а за­тем тот же ре­бенок ока­зыва­ет­ся при­чиной раз­во­да.

По­ловая жизнь вли­яет на фор­ми­рова­ние та­ких об­щес­твен­ных сто­рон жиз­ни, как семья и вос­пи­тание де­тей.

Преж­де все­го не­об­хо­димы об­щность ин­те­ресов, при­мер­но оди­нако­вый уро­вень раз­ви­тия, серь­ез­ность и глу­бокое ува­жение, чувс­тва люб­ви и друж­бы. Сек­су­аль­ные от­но­шения суп­ру­гов ос­но­ваны на глу­боком эмо­ци­ональ­ном вле­чении, но не толь­ко они оп­ре­деля­ют проч­ность семьи.

Здо­ровый об­раз жиз­ни свя­зан с уме­лым пла­ниро­вани­ем семьи, ос­но­ван­ным на идее сох­ра­нения здо­ровья лю­дей. Пла­ниро­вание – это рож­де­ние ре­бен­ка в тот срок, ког­да для это­го по­яви­лись не­об­хо­димые ус­ло­вия в семье. Ха­рак­тер вза­имо­от­но­шений суп­ру­гов оп­ре­деля­ет рож­да­емость, ска­зыва­ет­ся на ис­хо­де бе­ремен­ности, вли­яет на раз­личные по­каза­тели здо­ровья. По наб­лю­дени­ям вра­чей здо­ровые де­ти рож­да­ют­ся от жен­щин в воз­расте 25–35 лет и от муж­чин в воз­расте 24–40 лет. Из­бавле­ние от не­желан­но­го ре­бен­ка пос­редс­твом абор­та при­носит за­час­тую не­поп­ра­вимый вред здо­ровью жен­щи­ны. Пер­вый аборт в 15 слу­ча­ях из 100 ста­новит­ся при­чиной вто­рич­но­го бес­пло­дия.

Жизнь че­лове­ка не мо­жет счи­тать­ся пол­но­цен­ной, ес­ли он не зна­ет счастья ма­теринс­тва и от­цовс­тва.








Дата добавления: 2016-01-18; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.