Съемка вечерних нарядов

Особенно сложно снять белые предметы гардероба, в частности свадебные платья. Ведь ткань, используемая для их пошива, часто не матово-белая, а атласная, с блесками, в свадебных нарядах много гипюра и блестящих украшений. Все это создает дополнительные сложности при съемке. Ткань бликует, поэтому очень важно правильно выставить свет, подобрать нужные источники освещения, грамотно выставить баланс белого. Важную роль играет обработка отснятых кадров в графическом редакторе. Почитайте, как увеличить резкость в фотошопе, не снижая качества фотографии.

К счастью, современная мода допускает большое разнообразие в выборе формы и цвета свадебного наряда.

Как фотографировать ночью?

Фотографии, сделанные в сумерках или ночью, всегда привлекают внимание, выделяясь из ряда дневных фотографий. Снимки одного и того же места, выполненные в разное время суток, могут разительно отличаться друг от друга. Вечерние и ночные фотографии оставляют ощущение некой загадочности, волшебства. У ночной фотографии свое особое настроение.

Волшебство ночи

Съемка в городских условиях ночью позволяет показать давно знакомые здания, сооружения, фонтаны совсем по-другому. Ведь многие крупные городские объекты зачастую подсвечиваются специально предназначенным для этого световым оборудованием. А разнообразные уличные светильники? Они сами по себе выглядят волшебно в темноте ночи, а удачно сфотографированные, часто становятся главным объектом фотографии.
Здания, подсвеченные с помощью специально выстроенного освещения, выглядят воздушными, как будто паря над землей. Особенно красиво уличное освещение после дождя, когда покрытие улиц влажное и свет красиво отражается от поверхностей. Разноцветные блики, огни уличных фонарей, особая игра теней и света дают ночным снимкам неповторимый контраст.

Рассматривая фотографии сделанные ночью, хочется самому сделать такие же стильные, красивые фотографии. Но прежде чем выйти на ночную съемку, необходимо знать, как правильно фотографировать ночью, чтобы избежать разочарования в собственных силах и технике.








Дата добавления: 2015-12-29; просмотров: 584;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.