Ограничьте круг лиц, использующих Ваш компьютер.

 

В идеале никто, кроме Вас, не должен иметь доступ к нему. Однако, если это невозможно, необходимо четко разграничить права доступа и определить круг разрешенных действий для других лиц. В первую очередь это касается работы с мобильными накопителями информации, Интернетом и электронной почтой.

Делайте регулярное резервное копирование.

 

Выполняя это правило, Вы сможете сохранить данные не только при поражении компьютера каким-либо вирусом, но и в случае серьезной поломки в аппаратной части компьютера.

 

Не паникуйте!

 

Не надо думать, что вирусы - это неисправимая катастрофа. Они являются всего лишь программами. Их отличительная черта в том, что вирусы способны размножаться (т.е. создавать свои копии), интегрироваться в другие файлы или загрузочные секторы, а также производить другие несанкционированные действия.

 

Гораздо больший вред способны нанести необдуманные действия, направленные на нейтрализацию вируса. При работе в корпоративной сети следует немедленно обратиться к системному администратору. Если Вы просто домашний пользователь, то свяжитесь с компанией, у которой Вы приобрели антивирусную программу.

 

Предоставьте возможность профессионалам позаботиться о безопасности Вашего компьютера, в противном случае Вы можете навсегда потерять хранившуюся на нем информацию.

 

В заключениеследует добавить, что создающими трудности при работе накомпьютере вредоносными программами могут быть не только вирусы. Ими могут быть, например, программы навязчивой рекламы, заносящие адрес своей страницы как стартовой при входе в Интернет и в дальнейшем не дающие возможность ее изменить.

 

Поэтому, кроме обычного антивирусного программного обеспечения, неплохо дополнительно установить защищающие от подобного рода неприятностей программы AdAware.


 

2011. Кафедра Компьютерных Технологий ГУУ. Курс "Интернет Технологии". Лекция 5

Тема 6. Создание и редактирование веб-страниц

 

Основы HTML и CSS

 

Изучение основ языка разметки гипертекста HTML и каскадных таблиц стилей CSS, используемых для оформления веб-страниц, вынесено на самостоятельное изучение. Для этого предназначен электронный учебник “Практическое руководство по HTML и CSS”, который содержит теоретический материал, практические упражнения и домашние задания для самостоятельной работы студентов.

 

Учебные материалы

 

Руководство в виде архива HTMLCSS.zip размещено в Интернете на сервере сервиса Google Groups в группе “Кафедра КТ ГУУ”, тема (обсуждение) “Дисциплина Интернет Технологии”.

 

URL группы “Кафедра КТ ГУУ”: http://groups.google.com/group/kktguu?hl=ru.

 

Скачать руководство можно со страницы темы “Дисциплина Интернет Технологии” с URL

 

http://groups.google.com/group/kktguu/browse_thread/thread/241979895abc2579?hl=ru

 

После распаковки архива на персональном компьютере студента автоматически создается каталог HTMLCSS.

 

Работу с руководством необходимо начинать открытием с помощью браузера файла index.html этого каталога.


 

 

2011. Кафедра Компьютерных Технологий ГУУ. Курс "Интернет Технологии". Лекция 6

Тема 7. Современные тенденции развития Интернет технологий

 








Дата добавления: 2015-12-26; просмотров: 814;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.