Вспомогательный компрессор Переключатель SA5

Мотор – компрессор

 

Блок 13

Краны разобщительные Электропневматические клапаны продувки

КН6, КН7, КН8 ГР - Y21, Y22, Y23

Маслоотделитель центробежного типа вспомогательных цепей

Компрессор токоприемника Манометр резервуара тормоза

И манометры ПРУ и ЦУ .

Реле давления 404

Запасной резервуар вспомогательных цепей 150 л

Обратный клапан

Предохранительный клапан

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ СХМА ЭЛЕКТРОВОЗА ВЛ80ТК

 

Компрессор ВУ-3,5

Рабочий цикл (всасывание и нагнетание) осуществляется за один оборот коленчатого вала. При движении поршня вниз в ЦНДобразуется разрежение. Вследствие этого открывается всасывающий клапан и наруж­ный воздух, проходя через воз­духоочиститель,заполняет по­лость над поршнем. При движении поршня вверх всасывающий клапан закрывает­ся, воздух в цилиндре сжимается до 3,5 кгс/см2, открывает нагне­тательный клапан и по трубе,снабженной предохранительным клапаном,поступает в холо­дильник. Из холодильника воздух по трубе через всасывающий кла­пан второй ступени поступает в ЦВД, где сжимается до 9 кгс/см2, а затем через нагнетательный и об­ратный клапаны подается в ГР.

Смазка компрессора

Комби­нированная (рис.3.): к разъемным ша­тунным подшипникам и верх­ним головкам шатунов масло поступает под давлением от шестеренного насоса, при­водимого в действие колёнчатым валом;цилиндры и коренные подшипники коленчато­го вала смазываются разбрызгиванием.. Шестеренный насос засасывает масло из картера через сетчатый фильтр,а затем через щелевой фильтр и регулировочный клапан нагнетает его под давлением 1,5-2,5 кгс/см2 в смазочные каналы ко­ленчатого вала. Уровень масла контролируется щупом,а давление его проверяется по ма­нометру (для проверки предва­рительно надо открыть кран). При падении давления масла в системе ниже 0,8 кгс/см2 сраба­тывает датчик и загорается сигнальная лампа на пульте уп­равления компрессором. Номинальная производитель­ность компрессора составляет 3,5 м3/мин при частоте вращения вала 1450 об/мин, (55квт) 1,75 м3/мин при 750 об/мин.(22квт).

Смазка компрессора:

 

 








Дата добавления: 2015-12-08; просмотров: 2260;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.