Как условие предупреждения конфликтов

В конфликтах по вертикали огромное значение имеет стиль руководства коллективом и то, каким образом осуществляется подготовка к изменениям в управлении коллективом.

Порывы руководителя могут быть благотворны и в принципе иметь прекрасную перспективную цель, но они могут совершенно выбиваться из общего потока дел в той или иной организации, или быть совершенно недостижимыми. Это необратимо приведет к конфликтам. Каким образом необходимо принимать решение, налагающее отпечаток на деятельность какой-либо группы людей?

Обобщение опыта

 

Результаты деятельности

 

Деятельность по выполнению решения

 

Решение технологическое как делать?

 

Решение содержательное Что делать?

 

Модель целей Что хотим?

 

Прогностическая модель Что будет?

 

Объяснительная модель почему так?

 

Описательная модель Что есть?

 

Оценка результатов деятельности

 

Деятельность по выполнению нового решения

 

 

Решение на прекращение или продолжение деятельности

 

1.описательная модель : подробная, разносторонняя информация (разные источники) описание не только фактов, но и способов их функционирования

2. объяснительная модель: система причин ( ключевые, главные и второстепенные)

3. прогностическая модель: что будет, если мы ничего не сделаем ( при условии самого неблагоприятного стечения обстоятельств наилучший вариант наиболее вероятный вариант)

4. модель целей: конечных (стратегических), промежуточных (оперативных) и ближайших ( тактических). Программа минимум и программа максимум

5. модель управления: каким образом делать. Ведущий принцип - модель преобразования не должна быть глубже модели представлений об объекте.

Далее оценивается результат преобразования, и если он положительный. Деятельность по преобразованию прекращается, а если отрицательный -либо повторяет полный цикл, либо идет по упрощенной схеме.

 








Дата добавления: 2015-10-26; просмотров: 1108;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.