ВКЛЮЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ СТАНЦИИ 4.3.1. Подготовка станции к включению

Устройствозаземления. В состав заземляющего устройства входят два заземлителя типа «бурав» и соединительные заземляю­щие провода.

Заземляющие бурава ввертываются во влажный грунт на пол­ную высоту на расстоянии друг от друга не менее длины бурава, соединяются между собой проводом и подключаются к зажиму ЗЕМЛЯ на вводном щите Б23.

В сухую погоду для устройства заземления делается углуб­ление до влажного грунта, а в зимнее время до талого грунта.

Установка сменных блоков и подключение межблочных ка­белей. Для работы станции в заданном диапазоне частот устанав­ливаются в высокочастотные стойки соответствующие блоки при­емников Б7 и передатчиков Б8, например для диапазона Б—Б7Б и Б8Б.

Соединяются высокочастотным кабелем разъемы:

— ВЫХОД блока возбудителя Б1 и ВОЗБ. сменного блока передатчика Б8;

— ВЫХОД блока гетеродина Б2 и ГЕТ. сменного блока при­емника Б7;

— ВЫХОД сменного блока передатчика Б8 и ПЕРЕДАЧА блока частотной развязки Б9 соответствующего диапазона;

— ВХОД сменного блока приемника Б7 и ПРИЕМ блока час­тотной развязки Б9 соответствующего диапазона;

— ВХОД индикатора проходящей мощности Б10 и АНТЕННА блока Б9 соответствующего диапазона.

К разъему АНТЕННА индикатора проходящей мощности Б10 подключается кабель, идущий от разъема АНТ. I (АНТ, 2) ввод­ного щита Б23.

Для проверки станции «на себя» разъем АНТЕННА индика­тора проходящей мощности. Б10 соединяется с разъемом ВХОД эквивалента антенны, а его разъем ВЫХОД специально проло­женным кабелем с одноименным разъемом второго полуком­плекта.

Для работы станции в диапазоне В между разъемами ВЫХОД сменного блока передатчика Б8В и ПЕРЕДАЧА блока частотной развязки Б9Б включается блок выходного каскада передатчика диапазона В БИВ, для чего;

— разъем ВЫХОД сменного блока передатчика Б8В соеди­няется с разъемом ВХОД блока выходного каскада передатчика диапазона В БИВ;

— разъем ВЫХОД блока выходного каскада передатчика диа­пазона В Б11В соединяется с разъемом ПЕРЕДАЧА блока частот­ной развязки Б9В.

Подготовка аппаратуры к включению. Перед включением пита­ния необходимо:

— установить на щите силового ввода рукоятку автомата за­щиты в положение ОТКЛ.;

— установить переключатель ПИТАНИЕ АППАРАТУРЫ — ПИТАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА на блоке распределения питания Б13 в положение ПИТАНИЕ АППАРАТУРЫ;

— установить ручку ступенчатого регулятора напряжения бло­ка Б13 НАПР. ПИТ. АППАРАТУРЫ в крайнее левое положение;

— установить переключатель ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ блока Б13 в любое положение, кроме положения, в котором будет рабо­тать станция в данном режиме питания;

— установить тумблеры включения питания на блоках питания Б4 и Б5 высокочастотной стоики и блоке питания ПУ аппаратуры ' уплотнения в положение ВЫКЛЮЧЕНО.

Для питания станции от сети переменного тока необходимо под­ключить сетевой кабель к разъему силового ввода кузова (~220 на задней стенке) и развернуть кабель по направлению к источ­нику питания.

Для работы станции от бензоэлектрических агрегатов АБ-2-0/230М1, установленных в агрегатных отсеках, необходимо открыть крышки люков забора воздуха агрегата 1' и агрегата 2 и подготовить агрегаты к работе согласно инструкции по их эксплуатации. Подготовка станции при питании от вынесенных аг­регатов была рассмотрена в разд. 4.2.3. Для одновременной рабо­ты станции и кондиционера готовятся для работы оба агрегата.








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 2303;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.