OpenOffice.org Impress — компонент для создания презентаций

Impress — эффектный компонент OpenOffice.org для подготовки и демонстрации мультимедийных презентаций. Компьютерные презентации как средство представления информации давно стали необходимым условием успешного продвижения продукта. Impress поможет создать презентацию легко и быстро, предоставляя соответствующие инструменты и богатые возможности, превращая процесс создания в увлекательное занятие.

Обладая знакомым интерфейсом, компонент также располагает и всей необходимой функциональностью, которая обычно требуется от программ подобного назначения:

  • вставка рисунков, диаграмм и мультимедийных объектов;
  • набор и редактирование текста;
  • разнообразные эффекты анимации для объектов и слайдов;
  • печать как отдельных слайдов, так и произвольно расположенных миниатюр;
  • вкладки для работы с текстом, тезисами, примечаниями;
  • демонстрация готовой презентации.

Начинающие пользователи смогут создать презентацию в течение нескольких минут, используя Мастер создания презентации и разнообразные шаблоны.

Для взыскательных потребителей найдутся уникальные эффекты анимации объектов и слайдов, произвольный порядок показа слайдов и возможность «привязывать» макросы к любым объектам.

Impress поддерживает импорт и экспорт множества популярных форматов графических объектов. А возможность экспорта презентации в PPT, PDF или SWF делает презентацию практически независимой от набора программного обеспечения и операционных систем, установленных на презентационном оборудовании.

Интеграция с другими компонентами OpenOffice.org позволяет использовать доступные инструменты наиболее эффективно, в том числе стили при форматировании текста, и готовить и хранить собственные шаблоны (фоны презентаций).








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1142;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.