Как выбрать и где приобрести инструмент.

 

Если вы будете учиться игре с нуля, предпочтительнее будет классика. Да и решить, как выбрать классическую гитару, намного проще. На ней легче учиться, она поможет правильно поставить аккорды. К тому же на стандартной гитаре широкий разброс репертуара: от классических гитарных произведений до рока и джаза. Во время покупки обязательно проверьте гриф. Расстояние между ним и струнами должно быть примерно 2 мм. Если оно оказалось больше 3 мм, отложите этот инструмент подальше: играть будет очень неудобно.

Обязательно убедитесь, что гриф в хорошем состоянии, без трещин и изломов. Даже у новой гитары может оказаться некачественный гриф.

От материала, из которого изготовлена гитара, зависит качество звука. Самый дешевый вариант – пластик. Сложно сказать, стоил ли такой инструмент этой суммы, хоть и небольшой. Такой звук совершенно невыразителен. Пластиковый корпус заглушает его. Вариант намного лучше – дерево. Такая гитара хорошо звучит, но несколько дороже. Гитара должна быть по размеру.

Магазины города Ярославля, в которых можно приобрести инструмент:

· г. Ярославль магазин «Музыкальные технологии» проспект Ленина 38 А (4852)715115

· г. Ярославль ТЦ «Космос» Брагино (4852)581802

· г. Рыбинск ул. Ломоносова 1 (4855) 282727

 

 

Задание: знать устройство гитары наизусть, быстро ориентироваться в гитарных названиях.

 

3 : Уход за гитарой:

 

 

· Каждый день после игры на гитаре, нужно протирать свою гитару сухой или слегка влажной тряпочкой, потому что пот, попавший на ваш инструмент, может вызывать потускнение лакированных поверхностей. Так же тщательно нужно протирать заднюю поверхность грифа, на которой остаются потные следы большого пальца, со временем эти отпечатки превращаются в наслоения, которые будут замедлять движения большого пальца во время игры.

· Cтруны нужно менять регулярно и своевременно, а не ждать когда они порвутся от изношенности. Струны нужно менять полностью все а не по отдельности, т.е если у вас порвалась одна струна покупайте комплект и меняйте все струны сразу. Если вы будете регулярно менять струны у вас будет регулярная возможность чистить наружною поверхность грифа - ведь новые струны на чистом грифе прослужат дольше. Когда вы снимете старые струны нужно с помощью проволочной мочалки или специального средства для чистки латуни очистить все порожки ладов, и удалить всю грязь и пыль с наружной поверхности грифа. Если накладка на грифе сделана из розового или черного дерева ( такие накладки используются на достаточно дорогих гитарах), смажьте порожки ладов лимонным или льняным маслом. Дайте маслу впитаться и насухо вытрите поверхность грифа. А колки на грифе раз в полгода смазывать гитарным маслом (подойдет бытовое техническое), предварительно сняв струны.

· Если нужно почистить накладку грифа, не в коем случае не протирайте тряпкой под струнами струны нужно снимать, так как тонкие волокна ткани тряпки могут намотаться на струны и их нельзя будет удалить из за этого струны будут звучать глухо.

· Никогда не оставляйте гитару надолго у источников тепла ( батарей, печей ) и на холоде, потому что гитара сделана из древесины, которая под воздействием тепла или холода деформируется.

· Храните гитару всегда в специальном гитарном чехле. Это будет предотвращать скопление пыли на гитаре.

· Перед началом игры на гитаре, советую всем мыть хорошо руки, это позволит продлить срок службы гитарных струн.

Бывает, что гитара долгое время лежит без использования. (Это очень нехорошо!) В таком случае рекомендуется совсем ослабить струны во избежание не нужных деформаций.

 

Правило: использовать данные советы на практике, по уходу за инструментом.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 769;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.