Пример выполнения схемы расположения элементов заполнения оконного проема

ОК-2

 

 

Окончательное графическое оформление чертежей проекта состоит в вычерчивании всех элементов тушью с выявлением в графике видимых и невидимых частей здания, материала конструкций, затенение плос­костей, фактуры и цвета с учётом существующих требований ЕСКД и принятых условных обозначений. В соответствии с этими требованиями чертежи обводятся линиями различной толщины: элементы здания, попавшие в сечение, сплошными основными линиями; проекции элементов здания, не попавшие в сечение, сплошными тонкими линиями; осевые штрих пунктирными линиями; размерные - сплошными тонкими линиями; проекции невидимых элементов - пунктирными линиям: средней толщины; контурные линии фасадов, оконные и дверные проёмы - сплошными лини­ями средней толщины; оконные проёмы - тонкими линиями вставок, материала и фактуры от­дельных элементов следует использовать штриховую технику.

На стадии окончательного оформления чертежей выполняются над­писи на листах: главные и второстепенные. Главные надписи обозна­чают отдельные чертежи проекта (план, фасад, разрез и пр.). Высота букв главных надписей должна быть 6-7 мм, второстепенных надписей - 3-4 мм. Для выполнения надписей рекомендуется использовать наклон­ный чертёжный шрифт как наиболее универсальный и сравнительно лёг­кий в начертании. Все надписи, включая заполнение штампа и тепло­технический расчёт, следует выполнять одним шрифтом.








Дата добавления: 2015-10-13; просмотров: 876;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.