Идентификация и установление подлинности информации на средствах ее отображения и печати

 

В автоматизированных системах с централизованной обработкой информации и относительно невысокими требованиями к защите установление ее подлинности на технических средствах отображения и печати гарантируется наличием системы защиты информации. Однако с усложнением автоматизированных систем вероятность возникновения несанкционированного доступа к информации и ее модификации существенно увеличивается. Поэтому в ответственных случаях отдельные сообщения или блоки информации подвергаются специальной защите, которая заключается в применении средств повышения достоверности или криптографического преобразования информации. Установление подлинности полученной информации, включая отображение на табло и терминалах, заключается в контроле положительных результатов обеспечения достоверности информации и результатов дешифрования полученной информации до отображения ее на экране и печати. Подлинность информации на средствах ее отображения тесно связана с подлинностью документов. Поэтому все положения, приведенные в подразд. 2.2.3, справедливы и для обеспечения подлинности ее отображения.

Достоверность информации на средствах отображения и печати в случае применения указанных средств защиты зависит от надежности функционирования средств, доставляющих информацию на поле отображения после окончания процедур проверки ее достоверности. Чем ближе к полю отображения (бумажному носителю) эта процедура, тем достовернее отображаемая информация.








Дата добавления: 2015-10-06; просмотров: 1015;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.