Установка Редактора свойств

После того, как модуль с новым редактором свойств подготовлен, его нужно подключить к среде Delphi. Установка Редактора Свойств абсолютно аналогична установке новых объектов в палитру компонент и происходит следующим образом:

·выберитепунктменю "Options|Install Components...."

·нажмите кнопку "Add"

·укажите имя подключаемого модуля (или воспользуйтесь кнопкой "Browse")

·нажмите "OK" и еще раз "OK"

После успешной перекомпиляции библиотеки проверьте, как действует новый редактор свойств. Для этого создайте новый проект, положите на форму какой-либо видимый объект, например TButton, установите ShowHint для него в True, вызовите редактор подсказки (кнопка «…» в свойстве Hint), редактор выглядит примерно так:

В диалоге нажмите "OK" и запустите программу.

Примечание. Иногда в создании редактора свойства для специфического типа данных нет никакой необходимости. Например, типу диапазонов автоматически назначается необходимый редактор (скажем, набор значений 1..10 будет передан компоненту TIntegerProperty), для перечислимых типов автоматически используются раскрывающиеся списки и т.д. Предпочтительней применять определения типов, а не пользовательские редакторы свойств, так как они отлично поддерживаются и языком программирования во время компиляции, и используемыми по умолчанию стандартными редакторами свойств.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 762;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.