Стандартные Редакторы Свойств

Все свойства, даже простейшие, вроде Left или Caption, имеют свои редакторы. Причем, компоненты сами по себе даже не знают, что за редакторы используются для их свойств. Это означает, что Вы можете свой Редактор Свойств связать с уже существующими свойствами. Например, можно написать Редактор Свойств, который ограничивает свойство, имеющее целый тип (Integer), некоторым максимальным значением и затем связать этот редактор со свойством Width для всех существующих компонент.

Delphi определяет несколько редакторов свойств в модуле DesignEditors.pas, причем все они происходят от базового класса TPropertyEditor. Создаваемый редактор свойства также должен происходить от него или его потомков:

TPropertyEditor

TOrdinalProperty

TIntegerProperty

TColorProperty

TModalResultProperty

TTabOrderProperty

TCharProperty

TEnumProperty

TSetProperty

TShortCutProperty

TFloatProperty

TStringProperty

TComponentNameProperty

TFontNameProperty

TCaptionProperty

TSetElementProperty

TClassProperty

TFontProperty

TMethodProperty

TComponentProperty

Названия классов в большинстве своем очевидны. Класс TFloatProperty связан со свойствами, которые имеют тип Float, класс TSetProperty связан со свойствами, которые имеют тип Set. Некоторые редакторы имеют специальное назначение. Так, например, TTabOrderProperty нужен для того, чтобы предотвратить изменение свойства TabOrder (тип Integer) при выборе на форме нескольких компонент одновременно.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 810;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.