Возможности судебной медицины по улучшению оказания лечебно-профилактической помощи населению.

а. Широко используется анализ секционного и клинического материала, позволяющий выявлять причины смерти, травм, отравлений, ошибок врачей и дефектов профессиональной деятельности медицинского персонала, который является основой для определения мер профилактики и повышения качества лечебной работы.

б. СМ изучает факты и причины скоропостижной смерти. На основании анализа этой информации органы ЗО предпринимают меры лечебно-профилактической и санитарно-гигиенической направленности.
в. Нередко в практическом здравоохранении возникает потребность в экспертизе состояния здоровья пациента, особенно в случае аггравации, симуляции и т.д.

г. СМ разрабатывает комплекс вопросов, связанных с законодательными проблемами регламентации прав, обязанностей и ответственности медицинских работников в процессе выполнения ими профессиональных обязанностей.

Литература:

1. СМ под ред. В.Н.Крюкова, 1990 и 2006 г.

2. Г.Ф. Пучков, Ю.В. Кухарьков, А.Е. Гучек. Судебно-медицинская танатология и экспертиза трупа.

3. Конспект лекций

4. Данные всемирной сети Интернет

5. В.Л.Попов. СМ в вопросах и ответах.

6. Лелиовская А.А. Курс лекций по судебной медицине.

7. Корсаков С.А. Курс лекций по судебной медицине для студентов лечебных факультетов ВУЗов.

Использованые сокращения.

СМЭ - судебно-медицинская экспертиза

СМЭ-т - судебно-медицинский эксперт

СМ - судебная медицина

 

Сертифицированный тренер Московского института НЛП и Белорусской ассоциации психотерапевтов, Мастер НЛП, гештальт-терапевт Павленко Лариса Леонидовна объявляет предварительный набор группы студентов-медиков для занятий на тренингах по Нейролингвистическому программированию и Эриксоновскому гипнозу в категории "НЛП-практик". Тренинги будут проходить в осеннем семестре, всего 6 модулей, каждый модуль - 2 дня (суббота, воскресенье с 10.00 до 18.00). Ориентировочная стоимость каждого модуля около 40 тыс. По окончанию выдается международный сертификата Московского института НЛП. Контактный телефон: 5018197.

Смотрите материалы предыдущих лет на www.bsmu-all.narod.ru!








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 1331;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.