Вопрос: «Тебе важно, чтобы ты содержал свою семью, а не твоя жена? Чтобы ты зарабатывал больше денег? Был лидером, главой в вашей семье?

Нет, во мне абсолютно никакого антагонизма, чтобы жена зарабатывала больше. Мы не герои фильма «Москва слезам не верит», и я абсолютно нормально, адекватно воспринимаю, что возможна такая ситуация, когда жена зарабатывает больше, да ради бога. Да, не скажу, что я к этому стремлюсь и, имея возможность зарабатывать больше, от нее откажусь. Нет, конечно. Но если вдруг на каком-то жизненном этапе так сложиться, в обморок падать точно не буду.

Да, на данном этапе я добытчик и кормилец, причем 4 семей (брату помогаю, маме, плюс семья жены и наша семья), и несу основную нагрузку, выдаю некий согласованный бюджет на месяц, а все остальное проплачиваю сам. Однако все большие покупки, поездки и т. п. я все равно согласовываю с женой, мы вместе решаем, на что у нас сейчас есть деньги, а на что нет.

Но если, как я уже говорил, если моя жена начнет зарабатывать больше, я не буду испытывать никакого антагонизма. Наоборот, порадуюсь, что она наконец-то реализует себя в социуме, добьется того, чего хотела добиться. Кроме того, ведь и я могу с работы слететь. Я не хочу об этом думать и говорить, но шанс ведь всегда есть. Поэтому уж лучше подстраховка будет, чем ее не будет. Вообще у нас в семье принято об этом думать заранее, и, когда есть возможность, мы стараемся сделать различные вложения: в жилье, машины и т. п., что, если что, можно продать или сдать. В Москве ведь покупка квартиры — это лучшая инвестиция.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 700;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.