Понятие иностранного инвестора. Предприятия с иностранными инвестициями.

В качестве иностранных инвесторов законодатель РФ понимает иностранные юридические лица, иностранные организации не являющиеся юр лицами, иностранные граждане, лиц без гражданства, постоянно прожив за рубежом, м\енар организации и иностранные государства.

Иностранный инвестор - иностранные организации не являющиеся юр лицом гражданская правосубъектность которой определяется в соответствии с законом воли государства в котором она учреждена и которая вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществить инвестиции на территории РФ.

Привлекая иностранные инвестиции каждое гос-во стремиться эффективно использовать в экономике иностранные финансовые ресурсы, новые технологии, передовой управленческий опыт, иностранное оборудование.

Меньше внимания обращает на возможные отрицательные последствия. на практике известны случаи когда установление контроля над отечественным предприятием приводило к перепрофилированию его традиционного производства вело к прекращению выпуска продукции конкурирующей с продукцией инвестора. для преодоления негативных последствий имеется правовая возможность введения ограничений для допуска инвестиций в определённой отрасли использов положений антимонопольного законодательства о недопущении недобросовестной конкуренции.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 565;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.