НАКЛАДКИ ДЛЯ СОСКОВ

 

Накладки для сосков делают из тонкого, гибкого силикона и они покрывают материнский сосок и околососковый кружок, пока мать кормит ребенка. Ребенок сосет накладку лучше, чем сам сосок. Накладки для сосков иногда путают с нагрудными колпачками, описанными выше.

Накладки для сосков могут быть использованы для защиты воспаленных сосков во время кормлений. Они могут также быть полезны ребенку, которому трудно брать грудь из‑за плоских или втянутых сосков.

Есть две проблемы, связанные с накладками для сосков. Первая заключается в том, что когда накладка на месте, грудь не получает достаточной стимуляции, которая бывает при сосании ребенком непосредственно груди. Это приводит к уменьшению молокоотделения. Вторая – в том, что ребенок приучается лучше брать накладку для соска, чем саму грудь. Отучить от накладки может быть трудно.

Если у вас воспаленные соски или трудности при взятии груди, лучше избегать накладок и работать непосредственно над решением проблемы. Накладки для сосков не должны быть первой линией обороны при воспалении сосков. Некоторые специалисты по грудному вскармливанию считают накладки полезными в некоторых весьма специфических случаях, когда ребенок может оказаться неспособным взять грудь без накладки, как, например, в случае если у матери слишком большой сосок, а у ребенка маленький рот и необычное строение челюстей.

Если вы пользуетесь накладками, пробуйте использовать их только несколько первых минут кормления. В момент, когда в результате сосания ребенка плоский сосок вытянется, быстро уберите накладку и дайте ребенку взять непосредственно грудь. Вам будет необходимо отучить ребенка от накладки, чтобы убедиться, что у вас сохраняется достаточное количество молока. Лучше всего следить за весом ребенка, пока вы пользуетесь накладками для сосков.

Раньше, когда накладки выполнялись из латекса, матерям рекомендовали подрезать немножко накладку для соска каждый день для того, чтобы перевести ребенка на грудь. Этого нельзя делать с новыми силиконовыми накладками, потому что при их подрезании остаются острые края.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 521;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.