ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОСКИ

 

Мой ребенок берет грудь так часто, что у меня начинают воспаляться соски. Могу ли я дать ему пустышку?

 

Дети родятся с сильной потребностью в сосании. Некоторые младенцы сосут большой палец руки, еще находясь в утробе матери. Дети сосут не только для того, чтобы получать питание, они любят сосать, чтобы успокоиться. Соски только успокаивают ребенка, но нет лучшего способа успокоиться, чем сосать материнскую грудь, и тогда ребенок, довольный кормлением, засыпает после еды. Мы не советуем применять искусственные соски на первых неделях, когда ребенок учится брать грудь. Соски могут только отвлечь ребенка от достаточно частых кормлений, необходимых для адекватной прибавки в весе. Результаты исследования, опубликованные в 1999 году в медицинском журнале «Педиатрия», показали, что матери, которые используют пустышки в первые шесть недель после рождения, как правило, раньше перестают кормить грудью.

Однако естественно, что человеческая соска (мама) иногда изнашивается. Мы советуем давать ребенку пососать палец взрослого человека, если у матери воспалены соски или ее терпение закончилось. Или попробуйте альтернативный способ успокоить ребенка: прогулку, ношение ребенка на руках, поглаживание его по спине, наслаждение «теплым и мягким» папой. Поймите также, что нет ничего неестественного в исполнении роли человеческой соски. Вы учите своего ребенка успокаиваться благодаря человеческому теплу, а не пластику.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 655;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.