Конструкции заполнения оконных проемов

Площадь оконных проемов и их местоположение определяет­ся условиями обеспечения требуемой освещенности естествен­ным светом рабочей площади с учетом влияния на тепловой ба­ланс помещения.

В практике строительства наибольшее распространение полу­чили стальные оконные заполнения, скомпонованные в блоки и панели. Оконные блоки и панели могут располагаться в один или несколько ярусов. В зависимости от климатических условий района строительства их делают с одинарным, двойным и трой­ным остеклением. Оконные заполнения могут быть переплетные и беспереплетные.

.

Рис. 2..23 Габаритные размеры окон, находящих наи­большее распространение (размеры внизу при трех­слойных металлических панелях)

 

В переплетных заполнениях используют различные виды стек­ла и стеклопакеты. При беспереплетных применяют профильные стекло, реже — стеклоблоки. В типовых разработках заполне­ния имеют ширину 6; 4,8; 3 и 1,8 м при теплобетонных панелях; 6; 4 и 2 м при стенах из металлических листов; высота 0,6; 1,2; 1,8 и 2,4.








Дата добавления: 2015-09-23; просмотров: 1227;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.