Quot;Восток - дело тонкое", или Почему европейцу нельзя заниматься восточной энергетикой

У восточного типа энергетики энергоинформационный канал, как уже говорилось, выходит из Земли и через человека, через все уровни многомерных Информационных Полей уходит в Абсолют. Тем самым совершается полный цикл энергоинформационного обмена. У человека восточного типа 7 чакр. 1-я - вход энергоинформационного канала из Земли. Выходя потом через 7-ю чакру, часть этого канала, так же как и в западном типе, образует многослойный кокон - иммунное "яблоко" (рис. 48). Однако, в отличие от западного типа, этот кокон, выходя из 7-й чакры, входит в 1-ю. Ноги в данном случае как бы не защищены.

Такое радикальное отличие энергетики запада и востока отобразилось на образе жизни и мышления. Это отличие можно найти в философских и религиозных воззрениях. Западный тип: энергоинформационный канал идет сверху вниз; Абсолют - персонифицированный христианский Триединый Бог; далее - нисходящие Информационные Поля: ангелы, архангелы, апостолы... и наместники Бога на Земле - культовые священнослужители.

Теоретически каждый христианин (католик, яговист...) может общаться са-мостоятельно с любым уровнем иерархии Информационных Полей. Однако иерархическая структура земных служителей религиозных культов эту возможность практически аннулирует.

У "восточников" главным является конкретный земной учитель, гуру, лама... Учитель по своему усмотрению может открыть выход ученику к высшим божественным иерархам через инициацию, а может и жестоко наказать ученика: посадить его в яму с отбросами, бить бамбуковыми палками по пяткам и т. д. Именно учителя определяют дальнейшую возможность общения этого конкретного человека с восходящей божественной иерархией. Где-то там, за этой иерархией - недосягаемый, непознаваемый Абсолют, и только избранным дана возможность с ним общаться, тем, кто доносит потом эти вселенские знания для остальных людей.

Различие философско-религиозных воззрений востока и запада отображены в радикальном отличии образа жизни на индивидуальном и обще социальном уровне. Восточный уклад - изначально коллективный, скрупулезный, монотонный труд. Выписывание иероглифа может длиться несколько дней; роботоподобный труд на полях и современных конвейерах. На военном поприще - хорошо зомбированная орда, безоговорочное желание отдать жизнь за родину, учителя, монарха... Ежедневные изнуряющие тренировки воинов-монахов. Не успел родиться и уже кричит "Кьяй!". При медитациях восточники садятся в позу "лотос" или, молясь, садятся на пятки, стоя при этом на коленях. Тем самым осуществляется "заземление" 1-й чакры и открытие выхода энергоинформационного канала Земли. Челобитными поклонами активизируется 6-я чак-ра - "третий глаз". В православном христианстве принято молиться стоя: энергоинформационный канал при этом через двойной 9-й центр свободно уходит в землю.

Западный уклад подразумевает большую индивидуальную самостоятельность. Особенно ярко это выражено в славянском этносе. И примеров этому множество. Илья Муромец 30 лет и 3 дня пролежал на печи, а потом встал и пошел наводить порядок. Левша подковал блоху, но попробуйте усадить его за конвейер и дать план: 300 блох в день! Западный тип мышления - свободное общение с общим ментальным планом планеты через все уровни Информационных Полей. Иными словами - озарение. Дмитрий Менделеев во сне увидел свою знаменитую таблицу. Эйнштейн, играя на скрипке, создавал теорию относительности.

В последние годы мощно стали проникать на запад идеи востока. Повальный характер приняло увлечение йогой, восточными единоборствами и религиозными течениями. Причем произошло это далеко не стихийно. В большинстве случаев за всем этим стояла хорошая государственная поддержка. Вспомните нашумевший скан-дал с японской сектой Аум-Синрике: ежедневные часовые передачи по радио "Маяк", подготовка японских боевиков этой секты на российских военных базах... В европейский странах появились секты тантра-йоги. Сторонники этого учения пропагандируют полное сексуальное раскрепощение. В христианских церквах стали появляться восточные четки, молящиеся стали становиться на колени и биться лбом об пол. При этом они по восточному по 40 раз повторяют "Отче наш...". Если что-то в этом мире происходит, то обязательно это кому-то выгодно.

За годы работы в НИЦ "ЭНИО" многократно обращались пациенты с нарушениями в суставах ног и рук, деформациями позвоночника, сильнейшими головными болями, психическими расстройствами, наступившими именно в результате увлечения перечисленными идеями востока! Почему же вдруг такое стало происходить: вроде бы благостные идеи кришнаитов приводят с 100%-му зомбированию, занятия йогой - к деформациям скелета? Дело в том, что различие в энергоинформационном обмене восточного и западного типов столь радикально, что без специального подхода взаимопроникновение способно привести к деструктивным процессам. Внешне дизельный и карбюраторный автомобили ничем не отличаются. Неспециалист не сумеет найти различия между этими двумя двигателями, хотя дизельный работает на солярке, а карбюраторный - на бензине. При этом различие не только в виде топлива, а в самом принципе работы этих двигателей. Если в дизель залить бензин и, наоборот, солярку в карбюраторный двигатель, ничего хорошего ожидать не приходится. Двигатель в этом случае может выйти из строя.

Аналогичное различие в "принципе действия" восточного и западного энергоинформационного обмена. Семь энергоцентров по своему положению в энергоинформационном каркасе человека совпадают с обратным расположением чакр. Но принцип их действия радикально отличается. Можно сравнить энергоцентр с прямым, а чакру - с обратным полупроводниковым диодом. Диод рассчитан на определенную величину прямого и обратного прикладываемого потенциала (напряжения). Если напряжение превышает эту величину - диод "пробивается", - происходит разрушение внутренней структуры p-n перехода и диод перестает работать. Аналогичная ситуация происходит при неумелом увлечении восточными "энергетиками" для европейца и, наоборот, западными - для жителей востока. Многим для этого достаточно просто прочитать ту или иную книгу. Однако те, у кого есть по Полю Событий соответствующие реинкарнационные циклы, могут добиться успеха на поприще этих занятий. Те же, у кого наступили те или иные ухудшения в состоянии здоровья, не спешите отчаиваться, а внимательно дочитайте эту книгу до конца.

Энергоинформационный анализ работы выдающихся эзо-териков прошлого и настоящего позволил сделать следующий вывод: они "работают" совмещенным типом энергетики - энергоцентры и чакры объединены в одно целое. Земля одновременно через них получает и отдает энергоинформационный поток Абсолюту. Кроме того, динамика энергоинформационных трансформаций, происходящих при смене эпох Рыб и Водолея, ведет к такому объединенному типу энергоинформационного обмена для большинства людей. Особенно заметным это стало в последние годы по миграции аку-пунктурных зон и точек на теле человека. При этом происходит объединение энергоцентров и чакр в один, проектируемый в область 4-го, сердечного центра.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 1263;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.