Инструментальное обследование

Инструментальное обследование применяется для восполнения отсутствующей ин­формации, которая необходима для оценки эффективности энергоиспользования, но не мо­жет быть получена из документов, или в том случае если, имеющаяся информация вызывает сомнение.

При проведении измерений следует максимально использовать уже существующие узлы учета энергоресурсов.

При инструментальном обследовании объект делится на отдельные системы и объек­ты, которые подлежат комплексному обследованию.

Измерения при инструментальном обследовании подраз­деляются на следующие виды:

1. Однократные измерения – наиболее простой вид измерений, при котором исследу­ется энергоэффективность отдельного объекта при работе в определенном режиме. Для одно­кратных измерений достаточен минимальный набор измерительных приборов, оснащение которых записывающими устройствами не обязательно.

2. Регистрация параметров – определение зависимости какого-либо параметра во
времени. Для этого вида измерений необходимо использовать приборы с внут­ренними или внешними устройствами записи и хранения данных и возможностью передачи их в компьютер. В ряде случаев допускается применение стационарных счетчиков без запи­сывающих устройств, при условии снятия их показаний через равные промежутки времени








Дата добавления: 2015-09-02; просмотров: 735;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.