Регулирование молотковых мельниц.

При камерном способе сжигания легко воспламеняющихся сортов топлива применяют пылесистемы с непосредственным вдуванием пыли в топку.

В отличие от шаровой барабанной мельницы, работающей на промежуточный бункер, подача молотковой мельницы непосредственно определяет расход топлива, поступающего в топку из бункера сырого угля.

Рис. 14.2 Принципиальная схема регулирования пылесистемы с молотковой быстроходной мельницей.

1 – бункер сырого угля, 2 – молотковая быстроходная мельница (МБМ), 3 – шахта, 4 – топка, 5 – регулятор загрузки мельницы, 6 – эектро привод, 7 – ленточный питатель сырого угля, 8 – регулятор расхода первичного воздуха, 9 – заслонка на подаче первичного воздуха, 10 – расходомер (сужающее устройство); ДС – устройство динамической связи.

Размол топлива осуществляется в молотковой быстроходной мельнице (МБМ). В ней же начинается подогрев аэросмеси, который завершается в шахте, соединяющей МБМ с топкой.

Система регулирования подачи топлива МБМ (рис. 14.2) связана с работой регуляторов тепловой нагрузки котла, задание от которого Dq поступает в АСР загрузки мельницы. Регулятор загрузки мельницы поддерживает требуемую подачу топлива и оптимальную тонину помола пыли, воздействуя на электропривод с регулируемой частотой вращения (6), связанный с приводом барабана ленточного питателя сырого угля (7). Стабилизация требуемой тонины помола пыли осуществляется с помощью регулятора расхода первичного воздуха (8), действующего на заслонку (9) по сигналу перепада давления на сужающем устройстве (10), установленного на подводе греющего воздуха к мельнице (2).

Изменение подачи пыли при воздействии на загрузку мельницы (2) происходит со значительной инерцией. Для ускорения процесса изменения количества вдуваемой в топку пыли используется сигнал по тепловой нагрузки или сигнал динамической связи ДС от регулятора загрузки мельницы (5) на регулятор первичного воздуха (8).

Для стабилизации влажности пыли в заданных пределах предусмотрен регулятор температуры аэросмеси за мельницей, действующий на изменение соотношения расходов горячего и слабонагретого воздуха таким же способом, как и в системе регулятора температуры аэросмеси для котлоагрегатов с шаровыми барабанными мельницами.








Дата добавления: 2015-11-10; просмотров: 2726;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.