Владыка Илларион

13.04.2010

Я пришёл по вашему приглашению, чтобы прочитать вам небольшую лекцию о жизни, о вашей жизни, и о нашей жизни. Потому что жизнь у нас с вами, хотя разная, но одна. Ибо вся жизнь есть движение, есть бесконечное движение. Есть бесконечное постижение, есть бесконечное развитие. И именно это и есть жизнь. Движение в одном направлении. А этапы разные. Уровни разные. Но движение всё равно идёт в одном направлении к совершенствованию, к повышению уровня сознания до недостижимого Абсолюта.

Пока это для вас общие слова. И вам это трудно представить, потому что вы пока ещё всё-таки очень сильно погрязли в материи. И сознание ваше ещё ограничено рамками плотного мира. Но подняться, вырваться за пределы плотного плана своим сознанием вы должны.

Да, трудно. Да, конечно, очень трудно представить, принять сознанием этот мир, который вы не можете пощупать, увидеть, осязать, который вы не можете воспринимать своими физическими органами чувств. Да трудно. Но сознание это есть тонкий мир, тонко-вибрационная энергия. И оно должно, обязано просто вырваться из пут плотного мира. И только, когда сознание сможет вырваться из пут плотного мира, только, когда сознание сможет воспринять эту красоту, это величие, эту грандиозность, тогда, да, тогда подтянется всё остальное. Тогда подтянется и ум, и все ваши тела подтянутся, поднимутся выше. Главное, сознание.

Чтобы сознание вырвалось за пределы плотного мира, его надо очистить. Когда-то я вам уже рассказывал, некоторым из вас, о том, что груз вашей кармы не даёт сознанию подниматься. Он тянет сознание вниз. А само сознание пока инертно, не пытается освободиться от этого груза. И вот ваша задача, ваша первейшая задача ─ очистить своё сознание. И вам много говорили и говорят постоянно о необходимости очищаться, о необходимости очищения, о необходимости освобождения от кармы.

Вам много говорят о единении. Вам объясняют, что такое кластер. Но я хочу сказать, что первое и главное, что вы должны сделать, это очистить всё-таки своё сознание от догм плотного мира. В первую очередь. От догм. От этих узких представлений плотного мира. И главное, важное, необходимое вам всем, каждому из вас, в первую очередь заниматься собой, ибо вы уже знаете, что достаточно небольшого количества очищенных, просветлённых людей, и создастся волна, на которой поднимутся остальные. Но вы, те, которые приходят сюда, которые в состоянии услышать этот зов, которые в состоянии слышать меня, пусть в тонком теле, но в состоянии, вы должны понимать, что этими немногими должны быть вы. И, следовательно, огонь в вас не тлеть должен и не гореть, как свеча, а вспыхнуть ярко! И чтоб вспыхнул ваш огонь ярко, а это необходимость, вы должны освободить себя от всех небожественных проявлений, от всех небожественных качеств. Это ваша первоочередная задача.

Вы уже знаете, какие качества Божественные, какие качества небожественные. Вы уже знаете, что в вашем дуальном мире любое Божественное качество может обратиться в свою противоположность. Вы уже знаете, что необходимость замещения небожественных проявлений Божественными позволяет очищаться, освобождаться. Вы всё это знаете. Вы только не знаете двух вещей: от чего конкретно каждому из вас надо освобождаться и каким образом это надо делать. А так всё остальное вы прекрасно знаете. Но, мои дорогие! Мы же не можем каждому из вас конкретно сказать: вот тебе надо освободиться от того-то и того-то, а тебе надо освободиться от этого и от этого, а тебе надо заменить вот это качество на то. Мы не можем этого сказать. Вас много. Все вы яркие индивидуальности. И диктовать вам мы не имеем права. Мы можем помогать, когда вы просите о помощи. Но диктовать, говорить вам, что ну-ка ты давай, дружок, быстренько вот от этого освобождайся, ─ этого мы не можем.

А для чего у вас свобода воли? Если мы вам будем говорить, а вы будете исполнять, то какие же вы творцы? Вы исполнители. А вы-то стремитесь стать творцами. А что такое творец? Он сам продумывает, что и как делать, каким он это видит. Он принимает решение. Он определяет. Вот, что такое творец. Вы и пришли сюда учиться творить себя в первую очередь, творить себя. Так творите же. Подойдите критически к себе. Возьмите и запишите качества, которые у вас имеются, с одной стороны то, что вы считаете у вас есть положительного, с другой стороны то, что вы считаете у вас есть отрицательного, а по серёдочке то, что ни положительное, ни отрицательное. И разберитесь с ними, и посмотрите. И посмотрите, чем можно заменить ваши отрицательные качества. А дальше, как это делается, а дальше жёсткий контроль над собой. Причём не берите сразу много качеств. Возьмите одно и жёстко контролируйте, чтобы оно у вас не проявлялось. Вот выберите одно какое-то качество ваше и работайте с ним, помимо остальной всякой работы, которую вы должны делать. Вы понимаете, что вы должны оказывать служение жизни. Значит, вы должны делать всю остальную работу, которую вы делаете, но параллельно возьмите и начните работать с одним каким-нибудь качеством.

Трудно. Прямо скажем, трудно. Потому что, во-первых, легче заметить отрицательные качества в другом, чем в себе. Легче проявить к себе снисходительность, чем к другому, легче понять себя, чем другого. И всё это мешает освобождению от небожественных качеств. Трудно. Безусловно, трудно, но необходимо. Значит, огонь должен вспыхнуть ярко. Значит, надо очистить себя, очистить своё сознание. Ещё раз повторяю, освободиться от шор плотного плана, позволить сознанию взлететь, подняться ввысь. Освободить его от груза, от грязи, от тяжести лишней. Планомерно избавляться от всех небожественных качеств, которые имеются в вас, от всех небожественных проявлений, которые вы допускаете. Только так и только так.

Россия должна первой проходить квантовый переход. Россия первой поднимется в четырёхмерность. Времени у вас мало. Дорогие мои, мало времени. Надо работать. Надо работать. Вот вы в приветствии мне написали, и я очень вам благодарен, очень хорошее приветствие. Но вы написали, что я призывал вас смело идти. Да, я и сейчас вас призываю смело идти. Но в первую очередь для того, чтобы смело идти вперёд, надо вам осознать себя уже не так, как мы вам говорили, чтобы вы представили, что вы есть набор энергий, нет. Вы осознайте себя как личность, обладающую определёнными качествами и определённо выражающую эти качества. Осознайте себя так. И когда вы осознаете себя так, и когда вы избавитесь от небожественных проявлений в себе, то вы сразу по-другому увидите и мир.

Вот так я сегодня вам рассказал о том, что надо делать вам, каждому из вас. Потому что, когда мы говорим вам в общем, что это надо делать, мне кажется, это не очень доходит до вас, до вашего сознания. Когда я более или менее конкретно обрисовал, чем вы должны и как вы должны заниматься, может быть получится. И тренируйте, развивайте, принимайте информацию третьего глаза, ибо это орган тонкого плана. Я уже говорил некоторым из вас в отношении третьего глаза, сейчас говорю вам всем: хотите видеть мир, развивайте третий глаз, принимайте информацию третьего глаза. И поймите, что информацию с тонкого плана вы не можете увидеть, осязать, услышать.

Вот сейчас переводчик переводит. Но я сразу могу объяснить вам всем, что она не слышит меня. Это только говорится, что я слышу или я вижу. Она не слышит меня. Она просто передаёт мои мысли, мои мыслеформы. Она не слышит моего голоса и не может услышать, потому что голоса нет. Она не видит, потому что не может она увидеть своим зрением физическим. Это невозможно описать вашими словами, что и как она воспринимает. Можно сказать, что она получает из подсознания, можно сказать, что энергии моих мыслеформ входят ей в мозг. Но факт тот, что она произносит слова, но на самом деле она не слышит ничего. Вот это и есть работа, в какой-то степени, работа третьего глаза. Это и есть приём информации с тонкого плана. Вот он такой. Вот он так происходит. И сразу хочу сказать: вот вы все тут собрались, вы же собрались в тонком плане. А вам надо, всем надо стремиться переводить то, что вы получаете здесь в тонком плане в плотный план, как это делает она. Потому что, вы-то воспринимаете, точно также, как и она, мои мыслеформы. Все находящиеся тут, вы все воспринимаете мои мыслеформы, буквально все. В тонком плане вы все прекрасно всё слышите, понимаете, но опять же оговорюсь, что слышите ─ это выражение плотного плана, но воспринимаете полностью. И находитесь тут в тонком теле. А возвращаясь в свои плотные тела, вы практически даже не представляете, где вы были и чем вы занимались.

Надо усилить свою работу, надо переводить в плотный план. Пока это необходимо. Наступит время, когда вам не придётся переводить в плотный план. Нужда в этом отпадёт. Но сейчас пока это необходимо. Может быть немножко, может быть через годок, другой уже всё, не нужно будет никакого перевода. Но вот сейчас, на этом этапе надо переводить, надо, чтобы ваш плотный план получал эту информацию. Надо, чтобы ваш плотный план развивался, надо, чтобы росло ваше сознание. А сознание будет расти ещё и в том случае, если будет получать эту информацию и осознавать её в плотном плане. Потому что пока, несм6отря на то, что само по себе сознание, душа - это категории тонкого мира, но тем не менее, пока они находятся в плотном мире. Они да, можно сказать так: они находятся в тюрьме плотного мира. Они не могут вырваться, они не могут вернуться туда, где им надо быть.

Ну что ж, наверно, я достаточно вам рассказал про это, и, наверное, дал вам много информации для размышления, поэтому сейчас поговорим немножко о другом. О том, что происходит у вас на Земле. Вы получаете сейчас много информации, вы все прекрасно сами знаете, что происходит у вас на Земле. Вы знаете, что в какой-то степени рост сознания у людей имеется. Вот опять же, хотя бы по тому, как вы собираетесь на эти лекции. Начиналось, по-моему один -два приходили, а сейчас вот, я смотрю, тут уже большое очень количество людей. Значит, рост наблюдается, но пока недостаточный, пока недостаточный. Мы рассчитываем на вас, мы рассчитываем на вас, на вашу помощь, на вашу работу. И всё-таки думаем, что за тот год, за этот год необходимое количество индивидуумов для создания волны наберётся. Мы думаем, мы уверены, что вы сумеете это сделать. Что касается объединения в Духе на посыл "Русь святая", то вы же знаете, на тонком плане у вас это всё уже есть. И вы понимаете, в чём дело, что надо в плотном-то плане? В плотном плане надо просто это уже осознать, всего-навсего. Потому что единение в тонком плане есть. И вам необходимо просто осознать это тут, в плотном плане. Вот что нужно сделать. Т. е. не просто как бы в душе стремиться к единению под эгидой "Святая Русь", а понять, что это единение уже есть, существует. Принять это в своё сознание, в сердце своё. И всё. Так мало.

Я очень рад поговорить с вами. И, конечно, я люблю описывать наш мир, но сегодня я этого делать не буду. Потому что, что толку описывать вам то, что вы сейчас ни понять, ни представить не можете, и что совсем через короткое мгновение по нашим меркам, да и по вашим уже, вы скоро это увидите сами.

Я рад встрече с вами. Я рад, что я смог, может быть, немного помочь вам, разъяснить ситуацию. Я надеюсь, что скоро мы будем встречаться по-другому. Спасибо за внимание.

Я Есмь Илларион.

 

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 516;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.