Анализ целевой аудитории пользователей

Анализ целевой аудитории пользователей сети – это процесс идентификации различных групп конечных пользователей услуг сети и их влияния на производительность сети. Принцип группирования пользователей влияет на плотность занятия портов (их наличие) и объем сетевого трафика, что, в свою очередь, играет роль при выборе коммутатора.

В обычном офисном здании, конечные пользователи группируются в соответствии с их обязанностями, так как это подразумевает использование сравнительно одинакового режима доступа к ресурсам и приложениям. Например, можно предположить, что на некоем предприятии департамент (отдел) Human Resources (HR) расположен на одном этаже здания (рис. 2.9), а финансовый департамент – на другом (рис. 2.10). Каждый департамент имеет свое количество пользователей и потребности в доступе к приложениям, а также ресурсам сети. При выборе коммутаторов для коммутационных стоек обоих департаментов выбирается коммутатор с достаточным количеством портов для удовлетворения потребностей департамента и достаточно производительный, что позволит согласовать требования по трафику со всеми устройствами на этаже. Кроме того, хороший план проекта сети учитывает факторы роста каждого из департаментов для гарантии того, что до следующей запланированной модернизации сети на коммутаторе будет доступно достаточное количество открытых портов.

Рисунок 2.9 – Анализ целевой аудитории пользователей. Департамент HR

 

Рисунок 2.10 – Анализ целевой аудитории пользователей. Финансовый департамент

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 802;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.