Термины. Тип данных определяет:

Тип данных определяет:

– внутреннее представление данных в памяти компьютера;

– множество значений, которые могут принимать величины этого типа;

– операции и функции, которые можно применять к величинам этого тина.

Класс памяти - свойство объекта размещенного в памяти (переменной), которое определяет продолжительность существования объекта (время жизни), тип компоновки (связывания) и другие атрибуты.

Блок - последовательность объявлений, определений и операторов, заключенных в фигурные скобки {…}.

Область (сфера) действия - часть исходного кода программы, в которой идентификатор может быть использован для доступа к связанному с ним объекту.

Область видимости объекта - часть исходного кода программы, в которой к объекту можно непосредственно обращаться по его идентификатору.

Продолжительность существования объекта (время жизни) -это интервал времени выполнения программы, в течение которого программный объект (переменная или функция) существует.

Тип компоновки (связывания)‏определяет соответствие идентификатора конкретному объекту в программе, исходный текст которой размещен в нескольких файлах, т.е. можно ли идентификатор использовать в нескольких файлах проекта или его можно использовать только в одном файле.

Объявлениеобъекта (переменной) - это оператор, позволяющий устанавливать атрибуты объекта, резервировать для него память, связывать объект с идентификатором (именем) или делать известным компилятору идентификатор объекта.

Определение –это разновидность объявления, которое устанавливает атрибуты объекта (переменной), резервирует для него память и связывает объект с идентификатором (именем).

Описание –эторазновидность объявления, которое делает известным компилятору идентификатор объекта.

 

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 474;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.