Кабина. Кабина содержит подрессоренную подвеску, обеспечивающую крепкую изоляцию ее от воздействия дороги

Кабина содержит подрессоренную подвеску, обеспечивающую крепкую изоляцию ее от воздействия дороги. Для обслуживания мотора кабина опрокидывается вперед. В эксплуатационном позиционировании кабину удерживают 2 запорных механизма рычажного типа.

Двери кабины автомобиля КамаЗ оснащены опускающимися стеклами и поворотными форточками. Стекла ветровых окон — безопасные, типа "триплекс". Устройство для очистки и обмыва ветровых стекол — с электроприводом, состоит из электродвигателя с редуктором, тяг и щеток, бака с электрическим насосом, расположенного в кабине под панелью приборов, трубок, жиклеров и клавиш управления.

Естественная вентиляция, осуществляемая через окна и форточки дверей, вентиляционный люк в крыше, а также система отопления, работающая от системы охлаждения мотора с принудительной подачей воздуха, к ногам водителя, пассажиров, на ветровые стекла и окна дверей, разрешают устанавливать оптимальную температуру в кабине в любое время года и предохраняют стекла от замерзания.

Кабина оборудована надежной многослойной термошумоизоляцией и эластичной обивкой. Сиденья водителя и крайнее пассажирское — регулируемые, что гарантирует оптимальные условия для работы водителя и отдыха сменщика. В кабине размещены ремни безопасности для всех трех мест кабины.

Особые аэродинамические механизмы: боковые обтекатели, обтекатели крыши, монтаж которых предусмотрена на кабинах, уменьшают аэродинамическое сопротивление движению автомобиля, увеличивают топливную экономичность, уменьшают загрязнение автомобиля при движении по мокрым дорогам.

Кабина автомобиля КамаЗ состоит из указанных основных звеньев: корпуса, дверей, остекления, сидений, термошумоизоляции и частей интерьера, оборудования, а также частей оперения (крыльев, подножек, облицовочной панели и др.. и частей фиксации кабины.

Контрольные вопросы:

1. Каково назначение кузова и кабины?

2. Какие типы кузовов современных легковых автомобилей вы знаете?

3. Как устроена кабина и кузов автомобилей?

4. Как и чем производится уплотнение кузова и кабины?








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1369;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.