Этап моделирования РИС

 

Задача моделирования рассматриваемой информационной подсистемы с использованием математического аппарата теории графов и множеств (матриц) не является сложной [58], поэтому данный этап, как правило, осуществляется одновременно с получением исходных данных.

Исходными данными для проведения оценивания живучести данной информационной подсистемы системы УВО ИУС являются:

1. Основное функциональное назначение подсистемы: решение задачи информационного обмена между элементами системы УВО для осуществления самообороны корабля и коллективной обороны соединения.

2. Минимально-допустимый уровень работоспособности подсистемы определяется временем, за которое осуществляется полный цикл решения частных функциональных задач системы УВО (время от момента получения информации о цели от собственной радиолокационной станции (РЛС) или системы УВО другого корабля соединения и до момента поступления команды на поражение и информации о цели на комплексы вооружения (КВ) ПВО (в автоматическом режиме работы)) не более 2 с.

3. Граф структуры и матрица связности {HСВ(c)} элементов информационной подсистемы, представленный на рис. 3.55, и в таблице 3.10.

 

Рис. 3.55. Неорентированны граф структуры элементов исследуемой информационной подсистемы

 

Таблица 3.10. Матрица связности элементов

информационной подсистемы системы УВО

 

4. Показатели живучести элементов информационной подсистемы системы УВО при воздействии определенных видов ЭФ: пожара (1) и затопления отсеков (2) в результате огневого воздействия РАСВ, а также воздействия средств радиоэлектронной борьбы и противодействия (3) – задаются массивом МЖ(c) в виде таблицы 3.11 по данным приведенным в [59].

 

Таблица 3.11. Показатели живучести (выживания) элементов информационной подсистемы системы УПВО при

воздействии определенных видов ЭФ








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 866;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.