Заказы на товары длительного пользования

Показатель заказы на товары длительного пользова­ния (Durable Goods Orders) охватывает статистику произ­водственных заказов на товары длительного пользования сроком жизни более 3 лет (автомобили, мебель, холодиль­ники, ювелирные изделия и т.д.). Заказы по отраслям делятся на 4 основных категории: металлообработка (primary metals), машиностроение, электрическое обору­дование и транспорт. Для исключения влияния на стати­стику больших по объему военных заказов статистика ведется отдельно defense / nondefense.

Индикатор важен для валютного рынка, поскольку является показателем уверенности потребителя. Большой объем заказов на дорогостоящие предметы показывает готовность потребителя тратить деньги, что стимулиру­ет производство, а следовательно, и другие показатели экономики. Поэтому высокие данные по товарам длитель­ного пользования являются фактором, укрепляющим ва­лютный курс.

Рис. 9.4. Заказы на товары длительного пользования, США

Данные публикуются ежемесячно. Показатель демон­стрирует явно выраженное циклическое поведение с мак­симумом в стадии recovery. В среднем согласно американской статистике он растет на 1,5% в месяц в recovery и наполовину меньшим темпом в expansion.








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 586;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.