Расположение электрических аппаратов в установке по производству по производству, распределению и потреблению электрической энергии

 

ЭА условно можно разделить на пять основных видов:

Аппараты высокого напряжения, управляющие режимом работы электрических сетей и систем ВН (6, 10, 20, 35, 110, 220, 330, 550, 750, 1150 кВ). С их помощью выполня­ются оперативные переключения в сетях и системам, а так­же осуществляется защита от токов КЗ, от перенапряжения, от перегрузки др.

Аппараты управления, управляющие режимом работы электрооборудования и распределительных сетей на номи­нальное напряжения 127, 220, 380, 500, 660, 1140 В, а также осуществляют автоматизированную защиту от аварий­ного режимов.

ЭА автоматики, выполняющих функцию контроля электри­ческих и неэлектрических параметров, работающего обору­дования и вырабатывающие сигналы в схемы автоматики и управления, которые соответствуют контролируемым пара­метрам, а также включающий в себя реле автоматики и за­щиты.

Автоматические регуляторы и стабилизаторы, предна­значены для автоматического регулирования по заданному закону тока или иного параметра или поддержания этого параметра на заданном уровне.

Усилители и преобразователи, осуществляющие усиления слабых сигналов, подаваемых на входе (усилители), а также преобразование одной формы сигнала в другую (преобразователи) например сигналы постоянного тока в переменный и наоборот.

 


 








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1011;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.