Бальзам Панкова антиоксидантный

 

В качестве антиоксидантной смеси, которую мы используем для закапывания в глаза перед процедурой магнитолазерофореза, нами апробирована композиция из водного экстракта сибирских растений в сочетании с добавкой разведенного дистиллированной водой селена и препарата плаценты – бальзам Панкова (БПА). Все составляющие бальзама прошли клинические испытания и показали высокую эффективность в лечении болезней глаз как в сочетании с магнитолазерофорезом, так и при самостоятельном применении – закапывании в глаза или глубоко в носовые ходы для всасывания оболочками зрительного нерва и заднего полюса глаза через лимфатические пути. Входящие в состав препарата фитонциды и более 20 природных антиоксидантов позволяют рекомендовать его для клеточного питания глаз и как противовоспалительное средство.

В состав бальзама входят также витамины и микроэлементы.

Витамин А участвует в образовании зрительных пигментов сетчатки глаза. Витамин Е стабилизирует защитные функции клеточных мембран. Витамин С усиливает активность и длительность эффектов витаминов А и Е, улучшает сосудистую проницаемость. Витамины группы В необходимы для физиологических процессов передачи импульсов по нервным волокнам зрительного нерва.

Кальций регулирует проницаемость клеточных мембран, участвует в синтезе ДНК и РНК, усиливает проводимость зрительного нерва, укрепляет склеру глаза при прогрессирующей близорукости, снимает напряжение глаз, улучшает работу мышц глаза. Хром нормализует тканевый обмен и тканевое дыхание, улучшает обмен в пигментных клетках глаза, нейтрализует токсины. Селен улучшает эластичность стенок сосудов, увеличивает продолжительность жизни клеток, замедляет их старение, участвует в нейтрализации токсинов в тканях глаза. Он крайне необходим при возрастной патологии органа зрения (дистрофия сетчатки, катаракта, глаукома), а в сочетании с другими микроэлементами обладает противоопухолевым эффектом.

Показания к применению: ♦ воспалительные заболевания слизистой оболочки глаз;

♦ послеоперационные синдромы;

♦ посттравматические синдромы;

♦ эрозии и язвы роговицы;

♦ начальная катаракта;

♦ прогрессирующая близорукость;

♦ зрительное утомление;

♦ дистрофия сетчатки;

♦ заболевания зрительного нерва.

Как профилактическое средство бальзам закапывают по 2 капли 2 раза в день в оба глаза. Как лечебное средство – по 2 капли 3–6 раз в день в больной глаз в зависимости от тяжести процесса. При начальной катаракте и дистрофиях сетчатки наиболее эффективен магнитолазерофорез с помощью аппарата «Очки профессора Панкова» (по 2 капли 3 раза с интервалом 2 минуты в оба глаза перед началом процедуры). При патологии зрительного нерва рекомендуется закапывание по 5–10 капель глубоко в носовые ходы при положении пациента лежа на спине с откинутой головой (валик под шею). После закапывания надо полежать на спине не менее 5 минут до полного всасывания препарата.

Противопоказаний и эмбриотоксического действия не обнаружено.

Препарат не вступает во взаимодействие с другими лекарствами. Интервал между закапываниями в глаза бальзама Панкова и других капель составляет 5–10 минут.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 926;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.