Горные породы и минералы в отделочных работах

Традиционный отделочный материал — природный камень, обладающий долговечностью и красивым внешним видом. Для получения облицовочных изделий используют граниты, сиениты, габбро, известняки, мраморы, кварциты и другие горные породы. Отделочные материалы из природного камня применяют для наружной и внутренней облицовки стен и для устройства покрытий полов преимущественно общественных зданий и сооружений (театры, гостиницы, станции метрополитена). Природные каменные материалы используют также в виде декоративного щебня для отделки поверхностей бетонных и железобетонных деталей и элементов.

Пигменты, получаемые из горных пород и минералов применяются для производства различных отделочных материалов, таких как: лакокрасочные материалы, искусственный камень, пластик и др. Это охры, сиены, цветные земли, глаукониты, киноварь, лазурит и проч.

Гибкий камень

Представьте себе огромную, слоистую глыбу кварцевого песчаника. Осадочная порода формируется миллионы лет, обретая совершенно неповторимые оттенки и структуру. Нежные переливы серого, розового и бордового, тёплый золотисто-жёлтый и мягкая зелень… Достойный материал для декоративной отделки самых живописных уголков нашей планеты. А теперь — ещё и доступный материал для отделки дома.

Как же огромная глыба песчаника превращается в компактный рулон материала для отделки стен, пола, фасадов зданий? Согласно запатентованной технологии, мягкую породу пропитывают специальным акриловым составом. После застывания акрила песчаник нарезают слоями толщиной 1,5-2,5 мм и надёжно скрепляют с гибкой полимерной основой. В процессе создания универсального материала для наружной отделки дома и интерьерного дизайна используются только экологически чистые составляющие. Результат — удивительно гибкий, лёгкий материал для отделки помещений, работать с которым можно даже без специальной квалификации.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 2469;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.