Муфты оптические городские типа МОГ-М

Пластиковые муфты типа МОГ-М предназначены для прямого и разветвительного сращивания строительных длин городских, внутриобъектовых, внутризоновых и магистральных ОК с оболочками диаметром от 6 до 21 мм. Муфты типа МОГ-М выпускаются в стандартном (МОГ-М-О1-IV), укороченном (МОГу-М-О1-IV) и тупиковом (МОГт-М-О1-IV) вариантах. Все три варианта муфт ремонтопригодны. Герметизация муфт и кабельных вводов осуществляется с применением термоусаживаемых материалов, клея-расплава и саморасширяющегося герметика.

Муфта МОГ-М-О1-IVустанавливается в типовых колодцах кабельной канализации и в городских коллекторах на консолях (расстояние между консолями – 900мм). При этом бухты запаса оптического кабеля диаметром 400-700 мм размещают в промежутке между стенкой колодца и кабелями, лежащими на первых местах консолей.

Муфта МОГу-М-О1-IVразрабатывалась специально для установки в нетиповых смотровых устройствах с расстоянием между консолями до 600 мм и в переполненных колодцах. При использовании в типовых колодцах муфта укладывается на специальный кронштейн.

Муфта МОГт-М-О1-IVустанавливается в колодцах на кронштейн для тупиковых муфт. Возможна установка в специальных шкафах, подвешиваемых на опорах. Если использовать кожух металлический защитный (КМЗ), который является дополнительным аксессуаром, то защищенная кожухом муфта может подвешиваться на железобетонных и деревянных опорах ВЛС, ЛЭП, контактных сетей железных дорог и городского электрохозяйства.

 

Характеристика Вариант муфты
МОГ-М-О1-IV МОГу-М-О1-IV МОГт-М-О1-IV
Максимальное число соединяемых ОВ, шт.
Вид монтажа ОК в муфте проходная или тупиковая проходная или тупиковая тупиковая
Максимальное число вводимых ОК, шт.
Температура эксплуатации, 0°C – 60 до + 70°С – 60 до + 70°С – 60 до + 70°С
Габаритные размеры: диаметр, мм; длина, мм Ø90 х 1090 Ø90 х 784 Ø90 х 670
Масса, кг, не более 2,12 1,67 1,52

Муфты МОГ-М поставляются в виде базовых комплектов, которые позволяют смонтировать муфты в проходном или тупиковом вариантах. В них уже включены комплекты для ввода двух оптических кабелей. При необходимости введения в муфту более 2-х кабелей, следует дополнительно заказывать «Комплект для ввода ОК в МОГ-М и МОГт –М» или «Комплект для ввода ОК в МОГу-М».

В качестве дополнительных аксессуаров к муфтам типа МОГ-М поставляются:

• кассета К-01 – для укладки КДЗС и запасов оптических волокон ОК; • гильзы КДЗС – приобретаются в зависимости от количества оптических волокон в ОК; • комплект для ремонта муфт типа МОГ-М (без КЗДС); • кожух металлический защитный универсальный для муфты МОГт-М – для подвески на опорах ВЛС, контактных сетей и городского электрохозяйства; • кронштейн для установки муфт МОГу-М и МОГт-М в типовых кабельных колодцах; • комплект кронштейнов (2шт) для муфт МОГ-М – при монтаже кабелей в автофургонах-лабораториях, в палатках и на любых столах в помещениях АТС, а также в технических помещениях промышленных и жилых зданий; • подкассетник для модулей МОГу-М.







Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 1140;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.