Верификация — проверка правильности подключения кабеля.

Инструменты для верификации выполняют базовую проверку неразрывности, то есть проверяют подключение всех проводов кабельной линии к надлежащим оконечным точкам, а не к каким-либо другим проводникам. В кабельных системах на базе витой пары важно поддерживать надлежащее соединение проводов. Более совершенные приборы для проверки также проверяют соединение проводов и обнаруживают такие дефекты установки, как разделение пар. Приборы для проверки могут также помочь в устранении неполадок, выполняя функцию генератора тонального сигнала для обнаружения кабельной линии. Некоторые приборы для проверки содержат дополнительные компоненты, такие как рефлектометр временной области (TDR), которые позволяют определять длину кабеля или расстояние до точки разрыва или короткого замыкания. Эти приборы тестирования не предоставляют информации о пропускной способности или пригодности кабеля для высокоскоростной передачи данных.

 

Наиболее важные параметры, измеряемые при тестировании кабеля следующие — длина, схема разводки проводников, затухание, перекрестные наводки на ближнем конце кабеля (NEXT), сопротивление по шлейфу по постоянному току (для медных) и возвратные потери (Return loss).








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 912;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.