Подвеска редуктора

Для обеспечения соосности вала тягового двигателя и вала малой шестерни корпус фиксируют в определенном положении при помощи деталей подвешивания редуктора. Двух шарнирная подвеска с шарнирными подшипниками и резинометаллическими амортизаторами позволяет смягчить удары и толчки, возникающие во время движения (рис. 68).

Болт подвески (2) закрепляют в кронштейне рамы тележки (1) при помощи корончатых гаек (4) через два резинометаллических амортизатора (3), верхняя гайка с резьбой М48 и нижняя М52. Наличие двух гаек позволяет производить регулировку соосности вала двигателя и вала шестерни редуктора по высоте. Болт (2) и серьга(6), образующие подвеску, соединены между собой шарнирно при помощи специального валика конусной цанговой втулки, двух крепительных гаек М27 и стопорной шайбы. Серьга в верхней части имеет две проушины с конусным отверстием, в нижней – отверстие под шарнирный подшипник ШС-40 (5). Конструкция гаек (3) и наличие двух шарниров создают лучшие условия работы болта (2) и предохраняют его резьбу от износа и деформации. Высота амортизаторов (3)после сборки и затяжки гаек должна быть в пределах 94±1,0 мм, что свидетельствует о правильности монтажа узла.

Для предотвращения поворота корпуса редуктора вниз на рельсовый путь в случае обрыва деталей подвешивания или излома кронштейна подвешивания редуктора (1), вваренного в поперечную балку рамы (7), каждый редуктор имеет предохранительное устройство (9), которое называется комплексным.

 

 

1. Кронштейн подвески

2. Болт подвески

3. Резинометаллические амортизаторы

4. Корончатые гайки

5. Шаровой подшипник ШС-40

6. Серьга

7. Поперечная балка

8.Кронштейн комплексного предохранения

9. Гребенчатая накладка (вилка)

10. Крышка 315 подшипника








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 1122;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.