Занятие №39
«Наши защитники»
(Художественно – эстетическое развитие, социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)
Программные задачи:
1.Воспитывать уважение к мужчинам, мальчикам, папам, дедушкам, формировать позитивное отношение к образу военного, защитника своей Родины, воспитывать чувства патриотизма.
2. Продолжать учить детей осваивать переменный шаг.
3.Вырабатывать плавные, пластичные движения рук. Способствовать развитию согласованности движений
3.Исполнять песни энергично, радостно, в темпе марша. Развивать точную интонацию, правильно выполнять ритмический рисунок песни
4.Развивать творческие способности детей, развивать ладотональный слух.
5.Развивать чувство ритма
5.Развивать творчество детей, учить правильно передавать ритмический рисунок пьесы.
6.Закреплять умение детей согласовывать свои действия со строением музыкального произведения. Запоминать последовательность движений пляски.
Содержание занятия:
1.Упражнение: «Переменный шаг» р. н. м., «Качание рук» англ. н. м.
2. Пение: «Веселый командир» Витлина, «Будем в армии служить» Чичкова
3.Песенное творчество: «Придумай песенку для веселого морячка».
4.Рассматривание иллюстраций воинов-защитников
(«богатырь», «рыцарь», «ратник» и т. п.).
5.Игра на внимание
6.Игра «Танцуем "Яблочко"»
7.Музыкально-дидактическая игра «Сыграй, как я»
8.Игра на музыкальных инструментах: «Я на горку шла» р. н. п.
9.Танец «Полька» Спадавеккиа
Материал:
иллюстрации воинов защитников («богатырь», «рыцарь», «ратник»), игрушка «Морячок»,
Ход занятия:
Под «Военный марш» Г. Свиридова дети входят в зал, выполняют упражнения.
Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 515;