Основные требования безопасности

1. Производственное оборудование должно быть безопасным в течение всего срока службы: при монтаже (в необходимых случаях – демонтаже), эксплуатации, ремонте, транспортировании и хранении, при использовании отдельно или в составе комплексов или технологических систем.

2. Производственное оборудование не должно загрязнять (выбросами вредных веществ и ныли, шумом и вибрацией, вредными излучениями) производственную среду выше установленных норм.

3. Безопасность оборудования должна обеспечиваться выбором принципов действия, конструктивных схем, безопасных элементов конструкций и т.п., а также применением в конструкции средств механизации, автоматизации и дистанционного управления.

4. Рабочие места, органы управления и средства отображения информации должны соответствовать эргономическим требованиям.

5. Оборудование должно оснащаться устройствами безопасности, сигнализации и другими необходимыми средствами защиты.

6. Производственное оборудование должно быть пожаро- и взрывобезопасным.

7. Производственное оборудование при правильной эксплуатации в установленных условиях не должно создавать опасности в результате воздействия внешней среды (влажности, солнечной радиации, механических колебаний, высоких и низких давлений и температур,агрессивных веществ, ветровыхнагрузок, обледенения, микроорганизмов и т.п.).

8. Требования безопасности должны отражаться в технической документации.

 








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 758;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.