GPRS модемы для Ноутбуков, КПК и ПК

На сегодняшний день на рынке из наиболее доступных GPRS устройств для покупателей доступны 2 вида терминалов. Это, собственно говоря, телефоны, поддерживающие GPRS и GSM / GPRS карты.

Для пользования услугами GPRS посредством сотового телефона, необходимо установить связь между телефоном и компьютером. Это можно сделать при помощи интерфейсного кабеля, инфракрасного порта или по беспроводному протоколу Bluetooth. Естественно, необходимо будет установить соответствующее програмное обеспечение, которое должно идти в комплекте с телефоном. Далее, нужно будет настроить само GPRS-соединение. Другой итересный и самый мобильный способ установления GPRS-соединения - это использование GPRS модемов. Это решение позволит создать настоящий мобильный офис в любой точке планеты, где бы Вы не находились (лишь бы там работала сотовая связь). Чтобы получить доступ к услугам GPRS, Вам необходимо вставить такую карту в Ваш ноутбук (кпк или компьютер) и установить идущее в комплекте програмное обеспечение. Кроме того, установив эту карту, Вы получите возможность использования всех функций мобильного телефона.

GPRS модемы существуют в нескольких исполнениях:

  • PCMCIA карта (Nokia D211; SonyEricsson GC75),
  • Compact Flash / PCMCIA карта (Audiovox RTM-8000; EagleTec),
  • GPRS устройства для USB порта (Billionton USB).

Выбор того или иного устройства будет зависеть от того, к чему Вы будете его подключать. А именно: к ноутбуку, КПК или настольному компьютеру.








Дата добавления: 2015-07-24; просмотров: 798;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.