Тема: Инкрустация в современном дизайне.

Инкрустация – это украшение изделия врезанными в его поверхность пластинами их металла, слоновой кости, перламутра и д. р. В современное время многие люди стремятся подчеркнуть свою индивидуальность, уникальность, статус и материальное положение, причем делают это не только при помощи дорогих костюмов, необычных аксессуаров и модных причесок, но и при помощи других вещей, окружающих их в повседневной жизни. И одним из популярных направлений проявления такого индивидуализма является инкрустация, которую можно применить практически к любой вещи – мебели, зеркалам, светильникам, украшениям, ноутбукам, телефонам и даже автомобилям. Инкрустацию используют чаще всего для украшения прикладных предметов, которые окружают человека в повседневной жизни.

Одним из наиболее интересных видов инкрустации является флорентийская мозаика, которую используют для украшения предметов домашнего обихода и мебели. Флорентийская мозаика выполняется из тонких пластин разноцветных камней – лазурита, родонита, яшмы, малахита и др. Сегодня инкрустация является весьма популярным видом декоративно-прикладного искусства, при помощи которого даже самая обычная вещь может обрести яркую индивидуальность и особый шик. Например, шкатулка, инкрустированная перламутром, станет изящной и роскошной, а автомобиль, инкрустированный кристаллами Swarovski, приобретет совершенно новый вид и статус.

 








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 882;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.