Загорание (задымление) на сооружениях, оборудовании или устройствах в тоннеле.

32.2.1. Доложите о случившемся ДЦХ, указав номер маршрута, перегон, путь, пикет, место возникновения загорания (задымления). При отсутствии опасности для движения проследуйте данное место без остановки. При угрозе подвижному составу и невозможности проследовать данное место остановите поезд до опасной зоны. Доложите о случившемся ДЦХ, указав перегон, путь, пикет, место возникновения загорания (задымления). Примите меры к ликвидации пожара первичными средствами пожаротушения.

32.2.2. При горении шпал, горючегомусора в непосредственной близости от контактного рельса, соблюдая меры личной безопасности, примените, без снятия напряжения,ОВЭ-6. В непосредственной близости от электрооборудования, но не менее 1м, и напряжением до 1кВ, используйте порошковые огнетушители класса "Е" или КТТ.

32.2.3. При горении в местах, где невозможно выдержать безопасное расстояние (под коробом контактного рельса, рядом с кабелем под напряжением...), доложите ДЦХ. Продолжите движение. В этом случае, диспетчер даёт указание машинисту сзади идущего поезда о высадке пассажиров на станции, получении у дежурного по станции КТТ и отправлении на перегон резервным поездом. Прибывший к месту горения машинист, даёт заявку ДЦХ на снятие напряжения с контактного рельса и включение освещения тоннеля. Получает приказ о снятии напряжения. Повторяет его. Получает подтверждение. Убеждается в отсутствии напряжения. Разряжает Сф. Устанавливает закоротку. Докладывает диспетчеру об установке закоротки. Принимает меры к ликвидации загорания (задымления) первичными средствами пожаротушения.

32.2.4. При возникновении загорания (задымления) на кабелях с напряжением до 10кВ,доложите ДЦХ, указав место расположения кабеля, например, 5-й снизу или 3-й сверху. Не забывайте также о бирках, имеющихся на кабелях. Примите меры к ликвидации загорания (задымления) с помощью ОВЭ-6 или КТТ. Если загорание (задымление) ликвидировать не удалось, доложите об этом диспетчеру. Перейдите в другую кабину управления. В соответствии с требованиями ПТЭ метрополитенов РФ выведите поезд из тоннеля на станцию в неправильном направлении.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 670;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.