МАГИСТРАЛИ УПРАВЛЕНИЯ ПНЕВМОРЕССОРНЫМ ПОДВЕШИВАНИЕМ.

Магистрали управления пневморессорным подвешиванием предназначены для обеспечения сжатым воздухом пневморессор и пневмоприборов управляющих работой пневмоподвешивания и системой регулирования высоты положения кузова вагона.

Пневмоподвешивание вагона осуществляется при помощи шести пневматических рессор ПР1 и ПР2 - на первой тележке, ПР3 и ПР4 на второй, ПР5 и ПР4 - на третьей. Пневморессоры состоят из резино-кордовых оболочек, заполненных сжатым воздухом. Система пневмоподвешивания каждой тележки имеет собственный трубопровод диаметром 18 мм, подсоединяемый к напорной магистрали (НМ) через разобщительные краны К44, К25 и К26 с фильтрами Ф12, Ф9 и Ф10.

Поступление сжатого воздуха к пневморессорам:

Ø первой тележки осуществляется из НМ через разобщительный кран К44, фильтр Ф12, регуляторы положения кузова РПК1 и РПК2, ограничительный клапан КГ1, разобщительные краны К7 и К8 и рукава Р55 и Р56 - 1 и 2 пневморессоры ПР1 и ПР2.

Ø второй тележки (не моторной) воздух из НМ поступает через разобщительный кран К25, фильтр Ф9, регуляторы положения кузова РПК3 и РПК4, ограничительный клапан КГ2, краны К45 и К46, рукава Р59 и Р60 - 3 и 4 пневморессоры (ПР3 и ПР4).

Ø третьей тележки воздух из НМ поступает через разобщительный кран К26, фильтр Ф10, регуляторы положения кузова РПК5 и РПК6, ограничительный клапан КГ3, разобщительные краны К9 и К10 и соединительные рукава Р57, Р58 - 5 и 6 пневморессоры (ПР5 и ПР6).

Рукава Р55-Рб0 обеспечивают гибкое соединение воздухопроводов.

Наполнение пневморессор сжатым воздухом осуществляется регуляторами положения кузова РП1-РП6, которые изменяя давление в пневморессорах в зависимости от загрузки вагона обеспечивают постоянство расстояния между рамой кузова и рамой тележки с точностью до 10 мм.

Для регулирования скорости наполнения или разряжения пневморессор во время стоянки поезда на станциях, когда открыты двери и интенсивно меняется нагрузка от веса пассажиров, на вагоне установлены три, соединенные между собой трубопроводом диаметром 12 мм, ограничительных клапана КГ1, КГ2 и КГ3, которые изменяют сечение отверстия для прохождения воздуха в пневморессору. При открытых дверях сечение составляет 5 кв. мм, при закрытых - 2 кв. мм. Связь с дверной магистралью (трубопроводами задних полостей дверных цилиндров) производится через переключательный клапан ПК1 и разобщительные краны К-5; К-6.

Для исключения наклона кузова из-за неисправности одной из рессор (разрыв, излом трубопровода и в других случаях при разности давлений в пневморессорах одной тележки) установлены быстродействующие клапаны КБ1, КБ2 и КБ3, которые в этом случае выпускают воздух из смежной пневморессоры тележки.








Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 924;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.