ПУСТЬ ВАШИМИ ЛЕКАРСТВАМИ СТАНУТ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Что в действительности происходит в организме со съеденной нами пищей? Какое отношение имеет она к продолжительности жизни, крепкому здоровью, с одной стороны, и к болезням, страданиям и физической немощи, с другой? И каким образом она может способствовать очищению организма от неорганических минералов и токсичных веществ?

На эти и им подобные вопросы у вас должен быть полный и обоснованный ответ. Пока вы глубоко не разберетесь в сущности процессов, происходящих в вашем организме, не поймете, каким образом можно предотвращать состояние беспомощности, как восстанавливать здоровье и продлевать свою жизнь, вы будете совершать ошибки.

Сбалансированная диета обеспечивает организм необходимыми для него питательными веществами. Как мы уже говорили, такая диета состоит на 3/5 из сырых овощей и фруктов; 1/5 часть в ней должны составлять протеины, либо животного, либо растительного происхождения, оставшаяся пятая часть может распределяться следующим образом: треть ее — это натуральные сахара, такие, как мед; треть — натуральные крахмалы в виде целых зерен злаков и треть — ненасыщенные жиры, такие, как кукурузное, оливковое, соевое или сафлоровое масла.

Такой состав пищи придаст вашему телу сдвиг в сторону щелочного состояния и позволит постоянно поддерживать его чистоту.

 

Пусть еда будет вашим лекарством, а лекарство — вашей едой.

Гиппократ.

 








Дата добавления: 2015-06-27; просмотров: 497;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.