Комментарий к очищению почек с помощью мочи

Хотя отдельные случаи лечением собственной мочой известны с незапамятных времен, но для европейцев уринотерапия получила широкую известность только в этом столетии с легкой руки Джона У. Армстронга, благодаря его книге "Живая вода", в которой он описывает десяток случаев чудесного исцеления тяжелобольных, принимавших внутрь в качестве лекарства собственную мочу. Очень жаль, что при этом Армстронг умолчал о наверняка имевшихся отрицательных результатах. Я знаю много примеров, когда энтузиасты-уринисты в лучшем случае оказывались в реанимационном отделении, в худшем - питье собственной мочи избавляло их не только от постылых болезней, но и от всех остальных проблем бренной жизни. Но куда более сомнительным вариантом уринотерапии представляется мне практика лечения почечнокаменной болезни посредством приема внутрь кабаньей мочи (см. приложение 4). Я бы и рад поверить Малахову, что моча лесного зверя обладает чудодейственной способностью растворять любые камни в почках, если бы только Геннадий Петрович удосужился бы заодно поделиться секретом того, как уговорить свирепое животное регулярно мочиться в привезенную из города баночку.
Признаюсь, мне совсем не хочется распространяться на предмет пития мочи, поскольку тошнит и от самой уринотерапии, и от тех, кто взахлеб пропагандирует ее достижения, в которые по большей части верится с трудом. И все-таки считаю своим долгом обратить внимание читателя на то обстоятельство, что, как и всякая терапия, так и уринотерапия не может не иметь своих противопоказаний. Имеются достаточные основания, чтобы в случае публикации материалов по уринотерапии противопоказания к ее применению помещались бы даже раньше, чем показания к ее применению. При этом самым существенным противопоказанием от безоглядного применения уринотерапии, на мой взгляд, является элементарное здравомыслие.








Дата добавления: 2015-06-22; просмотров: 872;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.